Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске ищут управителя для многоквартирных домов

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Решением исполкома Краматорска дан ход началу конкурса для определения управляющей компании.

Согласно законодательству необходимо передать многоквартирный жилой фонд в управление компании, которая будет заниматься его обслуживание. На заседании исполкома принято решение об утверждении порядка проведения конкурса. Так, до 30 июля будут приниматься заявки от желающих принять участие, а до 10 августа необходимо будет определить победителя.

В конкурсных условиях прописано, что у компании должен быть оборотный капитал в размере 2 млн. грн. Это требование вызвано тем, чтобы была возможность приступить к обслуживанию домов до поступления первых платежей и не сорвать подготовку к отопительному периоду.

В ходе обсуждения документа обсуждался вопрос разбития жилого фонда на несколько лотов. Мол, справится ли одна компания с 819 многоквартирными домами. По итогу обсуждения было принято решение не делить на лоты и первый год посмотреть на результат работы. Члены исполкома единогласно поддержали предлагаемый проект решения.

Что касается имеющейся задолженности горожан перед коммунальщиками, то 49 млн. грн. долга будут через суды взыскивать нынешние организации, занимающиеся обслуживанием. Новая компания начнет свою работу с «чистого листа».

Ранее «Восточный проект» сообщал, что на очередном заседании исполкома, которое состоялось 20 июня, не удалось достичь понимания и за этот проект проголосовали лишь три члена исполкома. Вероятно, сказалось отсутствие на заседании городского головы и профильного заместителя Сергея Боевского, которые были в коман

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті