Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Почти 80 нардепов проигнорировали 90% голосований в Верховной Раде в июне

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Двенадцать народных депутатов в июне ни разу не проголосовали в Верховной Раде, а 79 депутатов проигнорировали 90% голосований, - сообщает Комитет избирателей Украины.

Нулевые показатели голосований зарегистрированы у Евгения Мураева, Дениса Омельяновича, Дмитрия Яроша, Вадима Кривохатько, Константина Жеваго, Татьяны Донец и Натальи Кацер-Бучковской. По данным сайта ВРУ, они пропустили голосования по неизвестным причинам, не из-за болезни или командировок. 
Также в июне не голосовали депутаты-беглецы: Евгений Бакулин, Сергей Клюев и Александр Онищенко. Не голосовала арестованная Надежда Савченко, а также Вячеслав Константиновский, который заявил о сложении полномочий. 
Честь депутатов проголосовали только несколько раз в месяц. Депутаты Михаил Добкин и Дмитрий Добкин проголосовали по одному разу. Вадим Рабинович за месяц проголосовал два раза, Юлия Левочкина - 12, а Сергей Кивалов и Андрей Билецкий - по 15 раз.
Пропустили 90% голосований 14 депутатов группы "Возрождение" и 18 депутатов "Оппозиционного блока".
Отдельные политики не голосуют в Раде месяцами. Например, Дмитрий Ярош в нынешнем году не нажимал кнопку для голосования ни одного раза. 
В июне было 12 пленарных заседаний и 531 голосование. Для сравнения, в мае почти не голосовал 71 депутат. 
Источник: Остров

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті