уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Новый глава Донецкой области не только родом из РФ, но еще и разгонял ветеранов-блокадников Донбасса

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Как сообщал ваш покорный слуга накануне, новый донецкий губернатор по фамилии Куць родился и вырос в «славном» российском городе Ростове. Однако — это не единственный приметный факт из его биографии из числа тех, за которые его может «ценить» нынешняя власть в Украине.

В марте 2017 года имя Куця всплыло в связи с разгоном «16-го редута» блокады грузов на Донбассе у станции Кривой Торец, которую проводили тогда ветераны АТО при поддержке нардепов из «Самопомочи».

Видео разгона тогда облетело сеть:

 

Куць позже признал, что в акции участвовала СБУ, и назвал это «контрдиверсионным мероприятием». В ходе него было задержано более 40 человек.

«Разгона блокады не было, это были фильтрационные меропрятия», – объяснил тогда глава Донецкой СБУ.

Очевидно, что ликвидация блокады, которая тогда была невыгодна власти, являлась чисто политическим решением, которого сам Куць принять не мог. Таким образом он уже тогда проявил себя как лояльный президенту человек, логично отмечает издание.

А буквально через пять месяцев после разгона «редута» карьера Куця резко идет в гору.

Но и это еще не все!

Также выяснилось, что в Украине этот Куць впервые упоминается с 2009 года – как замначальника Главного управления СБУ Киевской области по борьбе с коррупцией и организованной преступностью («К»).

В этой должности Куць работает до 2014 года, потом идет на повышение – становится замглавы областного СБУ.

Вряд ли нужно напоминать, что собой представляет управление «К» СБУ, и объяснять, какие «орлы» в нем служили и служат…

Так что Петр Алексеевич наверняка с превеликим удовольствием выдвинул кандидатуру Куця на новую должность, а в правительстве Гройсмана тоже, видать, ее сразу «оценили», проголосовав на тайном заседании единогласно за данное назначение.

Кстати, Куць родился в 1976 году, а из России (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором) выбрался лишь в середине 90-х — то есть, уже вполне взрослым человеком…

 

Источник

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Сергей Ткаченко 25.06.2018, 12:57
Народ защищать никто не будет, не зря из милиционеров сделали полицаев!
-2 SVETLANA SVETLANA 25.06.2018, 16:05
Куць только вступил в новую должность, а автор статьи уже облил его грязью. Если бы целью автора статьи была просто инфо о Куце, то он нашел бы и хорошее, а так сплошь негатив. Целенаправленное обливание грязью свидетельствует о ангажированности автора, т.е. статья закзаная.
-1 Александр Иванченко 26.06.2018, 07:52
Да, и заказал эту статью "русский мир"
-1 hohol 25.06.2018, 23:16
Все... Голосую Бiлецького.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті