Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 39%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Регистратор Краматорского горсовета обвиняется в подмене электронных документов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Чиновник внесла в базу данных сканы поддельных документов.

Краматорской местной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт по ч. 1 ст. 362 (несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранится на носителях такой информации, совершенное лицом, имеющим право доступа к ней) УК Украины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой област, в ходе досудебного расследования установлено, что 7 ноября 2017 государственный регистратор одного из управлений Краматорского городского совета приняла от физического лица поддельные документы, а именно - протоколы общих собраний участников общества с ограниченной ответственностью, сканировала их и с помощью собственного электронного ключа доступа, и несанкционированно заменила отсканированными копиями ранее предоставленные сведения, которые хранились в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

За нарушение Закона Украины «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований», чиновник предстанет перед судом.

Сейчас досудебное расследование завершено.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от шестисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет.

Источник: Общежитие

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Иванченко 23.06.2018, 19:46
Ну и где главный "законник" исполкома ДАВЫСКИБА????? Где контроль? Ведь он, как управляющий делами, просто обязан контролировать все эти процессы.
+1 Сеня, я жду тебя за столик 24.06.2018, 09:19
А может регистратор взял вину Давискибы на себя, а тот прикроет

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті