уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Водитель автобуса Краматорск-Дружковка возил людей после дозы наркотика

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

31-летний правонарушитель перевозил пассажиров под действием сильнодействующих наркотических препаратов, подвергая опасности не только себя, но и других участников дорожного движения

В ходе несения службы на конечной остановке автотранспорта по ул. Космонавтов сотрудниками сектора реагирования патрульной полиции Дружковки для проверки документов был остановлен водитель рейсового автобуса «Краматорск-Дружковка». Во время общения мужчина начал заметно нервничать и вести себя весьма подозрительно.

Водитель был приглашен в медицинское учреждение для проведения обследования. По результатам первичных анализов врачей у него в крови были выявлены признаки наркотического опьянения в виде сильнодействующего препарата - метадона.

Правонарушителем оказался житель Краматорска 1987 года рождения. Правоохранители составили относительного него административный протокол по ч. 2 ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции».

Управление в нетрезвом состоянии влечет за собой наложение штрафа на водителей в размере одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права управления транспортными средствами на срок три года и на других лиц - наложение штрафа в размере одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с возмездным изъятием транспортного средства или без такового.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+18 Вадим Вадимов 22.06.2018, 19:53
Права изъять на пожизненно и без восстановления!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті