Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Подросток, задержанный в Киеве с карабином, заявил, что "шел стрелять депутатов"

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Правоохранители расследуют два уголовных производства по факту задержания в центре Киева мужчины с карабином. Об этом "Украинской правде" сообщила пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик.

"Расследуется два уголовных производства: по ч.1 ст. 263 и по ч. 2 ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами - ред.), поскольку там было и огнестрельное и холодное оружие", – сказала Блищик.
Она добавила, что все оружие изъяли и отправили на экспертизу.
О том, сообщали ли мужчине о подозрении, Блищик не сказала. "По состоянию на вчера подозрение ему не объявляли. Пока не могу ничего сказать", - подытожила Блищик.
В то же время, как сообщает источник "УП" в правоохранительных органах, задержанный с оружием оказался 15-летним подростком и, по его словам, он "шел стрелять депутатов".
"Задержанному 15 лет. Оружие принадлежит отчиму. Сейчас ребенка отпустили к родителям. Якобы нормальный ребенок, учится, но он сказал, что взял ружье и шел стрелять депутатов", – сказал собеседник издания.
Он также добавил, что изъятое оружие является охотничьим, на него у отчима парня есть разрешение.
"Это охотничье ружье, зарегистрированное, у отца есть разрешение. При себе парень имел холостые патроны. То есть это нарезное оружие, но выглядело точно как автомат Калашникова", – рассказал собеседник.
По его словам, правоохранители, вероятно, будут проверять, здоров ли парень психически.
"Будут назначены все необходимые экспертизы. В том числе, если будут сомнения в его психическом здоровье, то и психиатрическая", - подытожил источник.
Как сообщалось ранее, днем 19 июня на перекрестке улицы Грушевского и Садовой полиция задержала мужчину, у которого в ходе поверхностного осмотра были обнаружены карабин, который визуально напоминает автомат Калашникова, а также кастеты, ножи и дымовую шашку. Мужчина вышел из такси в средствах индивидуальной защиты - маске и бронежилете. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Владимир Солод 22.06.2018, 12:36
15 лет. Юность, импульсивность. Кто не хотел быть героем или изменить мир? К томе же, лицемеры, многие хотели бы взять оружие и перестрелять 450 голов в Раде. Но хотел бы, перестрелял бы полицию на подходе, а не шел с холостыми патронами позируя на камеру.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті