чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 52%
Вітер: ПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Будут ли в Краматорске бороться с клещами

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Краматорске рассматривают петицию по обработке территории города от клещей

Исполнительный комитет горсовета Краматорска рассмотрел петицию по обработке территории города от клещей.

В ходе заседания у членов исполкома вопросов не возникло, и документ единогласно поддержали для дальнейшего рассмотрения депутатами на сессии. Проектом решения предусмотрено, что городской отдел здравоохранения совместно с Краматорской городским филиалом ГУ «Донецкой областной лабораторный центр МЗ Украины» будет осуществлять постоянный мониторинг состояния санитарно-эпидемиологической ситуации в городе в весенне-летний период и проводить соответствующие мероприятия.

Кроме того, в документе говорится о том, чтобы  отдел коммунального хозяйства, отдел жилищного хозяйства, КП «СЕЗ», КП «ДРУАС», КП «Объединение парков культуры и отдыха», исполкомы поселковых советов, руководители предприятий , организаций, учреждений всех форм собственности должны обеспечить благоустройство территории города - покос травы, расчистки от сухостоя и кустарников с целью уменьшения территории распространения клещей. Также предусматривается проведение акарицидных обработок территории в местах широкого распространения клещей или высокой степени их инфицированности.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 Александр Александров 22.06.2018, 01:12
"Будут ли в Краматорске бороться с клещами?" Исходя из заголовка, к этому вопросу следует срочно подключить национальную полицию... Необходимо раз и навсегда жестко пресечь клещетрафик... :lol:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті