уривчасті хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
11°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Украинские чиновники задекларировали недвижимость в 43 странах: лидирует Россия

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Украинские чиновники в 2017 году задекларировали 915 объектов недвижимости в 43 странах мира. 

Общая площадь недвижимости превышает 2 млн кв. м, или равняется 212 га - это примерно в 1,5 раза больше площади всей земли под резиденцией "Межигорье" Виктора Януковича. 

Отмечается, что чаще всего декларанты вкладывают средства в покупку квартир и апартаментов. По подсчетам журналистов, их насчитали 550 штук, то есть 60% от всей недвижимости. "Рекордсменом в этой категории стал нардеп Вадим Новинский, который задекларировал 5 квартир в России общей площадью 996,3 кв. м. Вторым по популярности видом недвижимости оказались жилые и садовые дома - 154 штуки. Бесспорным лидером среди "иностранных дачников" является депутат Юлия Левочкина, на оффшорные компании которой записаны два дома на Лазурном побережье Франции площадью 1056 и 337 кв. м", - пишет издание.

С незначительным отставанием от домов лидируют земельные участки - их 141 единица. 

"Наибольшей латифундисткой оказалась жена председателя Луганской облгосадминистрации Юрия Гарбуза Ольга, которая до 2017 года была гражданкой Российской Федерации и владеет на территории нашей восточной соседки почти 62,5 га земли. И реже всего чиновники вкладываются в зарубежную нежилую недвижимость (49 объектов) и гаражи с паркоместами (21 штука). Лидируют в этих категориях снова народные депутаты - Вадим Новинский с 79-метровым гаражом в России и Ярослав Дубневич с 459-метровой торгово-офисным зданием в Латвии", - отмечается в материале. 

В первую четверку самых популярных государств по количеству недвижимости вошли такие страны-соседи как Россия (411 объектов), Беларусь (71 объект), Польша (63 объекта) и Молдова (58 объектов). Замыкают топ-5 США, где госслужащие задекларировали 54 объекта недвижимого имущества. Далее следуют такие курортные страны как Болгария и Грузия, одна из наиболее развитых государств Евросоюза Германия, солнечная Испания и Чехия, славящийся своими довольно демократичными ценами на недвижимость.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Источник: Остров

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 21.06.2018, 20:53
И еще свыше пять миллионов украинцев имеющие жилье во всем мире, временно пока!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті