Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Комитет Рады поддержал переименование Днепропетровской и Кировоградской областей

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Комитет Верховной Рады на заседании в среду выступил с поддержкой инициативы переименования Днепропетровской и Кировоградской областей, сообщил руководитель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

"Комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления ВРУ поддержал предложение переименования Днепропетровской области в Сичеславскую, а Кировоградской - в Кропивницкую", - написал Вятрович на странице в Facebook.

На заседании комитета рассматривались законопроекты о внесении изменений в статью 133 Конституции Украины относительно переименования Днепропетровской области (№8329) и относительно переименования Кировоградской области (№8380).

Источник: strana

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+13 Карина Осина 20.06.2018, 19:22
К чему мы идем? Я бы даже сказала бежим семимильными шагами! Полный идиотизм и никому до этого нет дела. Где логика, переименовать Днепропетровскую область в Сичеславскую? Жуть просто. Почему этот вятрович до сих пор себя не переименовал, ведь декоммунизацию не остановить! Почему он до сих пор Владимир? Ведь если рассуждать как этот вятрович (если он конечно вообще на это способен), то это имя вообще пора запретить! В Днепропетровской области наверное всему этому жутко рады!
+3 Иветта Изольдовна 21.06.2018, 00:45
ха,ха как смешно вятрович позиционирует себя незалежником, а вот и нет это тот же самый красный революционный клон,просто люди мало живут еще меньше знают, и совсем не желают учиться что-то понимать и просто читать. и так после красной революционной свистопляски екатеринослав решили переименовать и назвать его СИЧЕСЛАВ воооо как,так что на это скажет вятрович,знает конечно он все знает, сегодняшние незалежные, майданутые революционеры ничем, ровным счетом ничем не отличаются от прежних красных,таких же незалежников. город получил новое название Днепр-Петровский в 1926 году еще при жизни этого самого петровского,он умер в 1958 году,ну в том что петровский был пламенный революционером никто не сомневается, а вот то что именно он стоял за фальшивым отчетом о налоге на зерно в те самые годы 30-33 голодные,мало кто знает,что именно с его "легкой руки и вранья" прошелся голод по юго-востоку страны и ничего ему за это не было пожурили и отправили работать хранителем музея.

https://vesti-ukr.com/pridneprove/96505-za-239-let-dnepropetrovsk-pjat-raz-menjal-nazvanie

интересная ссылка.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті