хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Назначение Жебривского аудитором НАБУ собираются обжаловать в суде

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Центре противодействия коррупции заявили, что назначение на должность аудитора НАБУ по квоте президента Павла Жебривского было проведено с нарушением закона. Решение, как заверяют в бюро, может быть обжаловано в суде, соответствующий иск могут коллективно инициировать антикоррупционные общественные организации.

Занимающиеся делом юристы говорят о статьи 26 ЗУ «О Национальном антикоррупционном бюро» которая четко определяет, что аудитор НАБУ должен иметь опыт работы в правоохранительных или судебных органах за границей или в международных организациях. Однако Павел Жебривский, согласно его официальной биографии, такого опыта работы за границей или в международных организациях не имеет.

«Назначение аудитора НАБУ с нарушением закона может быть оспорено в суде. Именно поэтому, если информация о наличии у него зарубежного или международного опыта не будет подтверждена документами, мы пойдем с коллективным иском от антикоррупционных общественных организаций в суд», - заявила юрист Центра противодействия коррупции Елена Щербан.

В ЦПК подчеркнули что Порошенко и Жебривский работают в одной команде уже давно. В частности еще в начале 2000-х годов Павел Жебривский стал первым заместителем нынешнего президента в партии «Солидарность».

Как сообщали «Комментарии», президент Петр Порошенко включил бывшего руководителя Донецкой военно-гражданской областной администрации Павла Жебривого в состав комиссии НАБУ.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 20.06.2018, 17:01
Поверьте, ДЕЛО в суде будет рассматриваться долго и нудно. Я так думаю, что до конца предвыборной компании. А там глядишь, новый президент и всех сменит. Ведь не зря Жебровский прихватил с собой "ЧАРІВНИЙ ПЕНДЕЛЬ"???? Вот там он ему и понадобиться. Молодец Жебровский, практичный и предусмотрительный, все с собой.
+1 hohol 21.06.2018, 01:11
Жебривский аудитор НАБУ?!! Это 3,14здец.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті