Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 13°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

Ледовая арена- в 2018, бассейн и гимназия- в 2019

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Планы по строительству и реконструкции крупных объектов срываются из-за некачественно выполненных проектов

Сегодня, 19 июня, в КП «РТРК «Регіон Донбас» состоялся брифинг, одной из тем которого стал вопрос реконструкции объектов коммунальной собственности. Директор областного департамента капитального строительства Юрий Винокуров напомнил (на фото второй справа), что в Краматорске идет строительство двух крупных объектов. По его словам, в этом году завершится строительство Ледовой арены. Строительство бассейна должно завершиться в 2019 году.IMG 4875

Сейчас возле будущей Ледовой арены проходят работы по благоустройству автостоянки, заканчивается обшивка здания цветными панелями, ведутся внутренние работы. А строительство бассейна приостановлено, поскольку состав почвы в котловане под фундамент не соответствует проектным изысканиям.

Не раньше следующего года откроется после реконструкции Краматорская украинская гимназия. Реконструкция возобновилась в апреле 2018 года. Всего в Донецкой области сейчас завершилась реконструкция 12 опорных школ. До 1 сентября в Донецкой области планируется закончить еще 6 опорныхшкол, до конца 2018 года – еще 5 школ.

Юрий Винокуров считает, что основная проблема при строительстве и реконструкции крупных объектов – некачественное выполнение проектно-сметной документации.

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+23 дядя ваня дядя ваня 19.06.2018, 19:02
А что там по срокам согласно договоров? А может проблема не в проэктантах а в ПОДРЯДЧИКЕ КРАМГОРСТРОЙ!!! Почему все крупные проэкты в городе отдали в одни ЕФИМОВСКИЕ руки???Крамгорстрой ни один подряд не выполнил вовремя и никогда не вложился в сумму согласно договора. Но доларовому миллионеру денег все мало и мало, отсюда все проблемы!!! В итоге не сданный в эксплуатацию ПАРК БЕРНАЦКОГО недоделанный ПАРК ПУШКИНА и куча недостроев .Причем , лично Ефимов , после инспекции гимназии заявил что все работы закончат к первому сентября этого года. Получается что он такое же трепло как и наш мэр который , по его словам , уже больше года гоняет на коньках по ледовой арене.ИТОГ, НАМИ ПРАВЯТ БОЛТУНЫ!!!
-4 Sergio KJ 19.06.2018, 22:58
гимназия - в этом году. Хватит зраду нагонять
https://www.youtube.com/watch?v=uubZDASPszE
+3 Евгений Жека 20.06.2018, 11:23
Работаю на ледовой арене, за расценки и спецодежду говорить нечего их просто нет, из-за этого многие работы вообще не оплачиваются, зарплату постоянно задерживают,работаю с середины апреля - на руки получил 2610 гривен, это за 2 раза! Материалов нет, инструмента не хватает иногда из дома моющее или стиральный порошок берем для штукатурки вместо необходимого пластификатора!... Сендвич панели все влажные (с некоторых аж вода течет),высушить их не получается, а это грибок который вывести уже не получится и люди будут им дышать, а это в основном дети!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті