уривчасті хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
11°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорск привезли дополнительную технику для расчистки Казенного Торца

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Для того чтобы улучшить экологическое и гидрологическое состояние бассейна Северского Донца, предотвратить подтопление жилого фонда в пределах Краматорска, началось укрепление и расчистка русел Казенного Торца и реки Вторая Беленькая.

Работы на реке Казенный Торец начались в конце  апреля. Для этого в город привезли совре­менный экскаватор-амфибию аме­риканского производства. Машина оснащена ковшом для выемки ила, а при необходимости на нее можно установить гидравлический насос для откачки со дна жидкого грунта.

На минувшей неделе грунт со дна Казенного Торца проверили на наличие радиоактивного фона.Результаты оказались оптимистичные для здоровья краматорчан. Лабораторный анализ показал, что концентрация вредных веществ отвечает всем нормам и превышений не наблюдается.

В скором времени подрядчики приступят к следующему этапу расчистки Казенного Торца. Он будет проходить с использованием земснаряда. Земснаряд предназначен для очистки водоемов от водных отложений, удаления камыша, замывания свай и углубления дна.

torec1

Напомним, по результатам объявленного департаментом экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации, работы выполнит ТОВ Будівельне підприємство «Гідробуд» (Днепр).

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті