хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 61%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Люди критикуют полицию, как жена мужа - Аваков

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Критикуя полицию, население все равно считает ее "своей", это подобно тому, как жена критикует мужа.


Так ответил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, отвечая на вопрос корреспондента Укринформа в Харькове о критике со стороны населения в адрес полиции.

"Люди критикуют полицию так, как жена критикует мужа: и пьет иногда много, и по хозяйству мало помогает, и недостаточно работает над собой, и чуть-чуть широкий в талии - но он мой. Эта фундаментальная ситуация "Мой полицейский" для меня важнее всего", - отметил Аваков.

По его словам, при этой ситуации "мы потихоньку сначала стабилизируемся на 40%, это на сегодня показатель доверия населения к полиции, потом пойдем выше и достигнем положения, как в Норвегии: полицейских мало, доверие - 90%, уровень безопасности высочайший".

Министр отметил также: "Критика - очень важный фактор. Не стесняйтесь критиковать полицейских, но также не стесняйтесь говорить им "Дякую".

Что касается реакции на злоупотребления в среде полицейских, то, по словам Авакова, служба внутренней безопасности ведомства - полностью обновленная, очень эффективная команда - каждую неделю в отношении нескольких недобросовестных полицейских применяет или арест, или увольнение, или уличение в злоупотреблениях: "Этот процесс происходит".

16 июня министр внутренних дел Арсен Аваков и председатель Нацполиции Украины Сергей Князев приняли участие в состоявшейся в Харьковском национальном университете внутренних дел церемонии вручения участковым полицейским из разных регионов страны ключей и сертификатов от 24-х служебных автомобилей "Ланос".

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті