Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.399 грн
EUR 1 EUR
41.9678 грн
PLN 1 PLN
9.8527 грн
уривчасті хмари

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 60%
Вітер: ПЗ-8 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

В Харькове "скорая" сбила на переходе подростка в наушниках

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Харькове карета "скорой помощи" наехала на 15-летнего парня на пешеходном переходе. 

Инцидент произошел 15 июня на перекрестке улиц Чкалова и Шишковской, сообщает пресс-служба областной полиции.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что медики спешили на вызов для оказания помощи другому ребенку, потерявшему сознание.

По информации полиции, автомобиль скорой помощи двигался с соблюдением всех инструкций, со включенными звуковым и световым сигналами. В это время 15-летний школьник переходил дорогу по пешеходному переходу. Он не услышал приближения автомобиля, потому что слушал музыку в наушниках.

Водитель скорой увидел парня, но не успел затормозить. В результате подросток попал под колеса. В результате ДТП он получил закрытую черепно-мозговую травму.

Другая бригада "скорой помощи" доставила потерпевшего в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. Мещанинова. Состояние его здоровья удовлетворительное.

Факт происшествия зарегистрирован в журнале единого учета правонарушений. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняются, сообщили в полиции.
Источник: LB.ua

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 hohol 17.06.2018, 23:36
Беспечность на дороге косит и правых и не правых.
Будьте внимательны, сидеть в инвалидной коляске с осознанием своей правоты, не самый лучший вариант развития событий.
+6 **Руслан ** 18.06.2018, 00:09
Пешеход всегда прав... пока жив. А этим дободятлам малолетним я бы еще и сабвуфер в голову вствил, все равно мозгов нет. звучание будет объемным. И у родителям тоже, которые ничерта не занимаются воспитанием своих детей. купили планшет, айфон или еще какой нибудь новомодный гаджет, лишбы их чадо от них отстало и был не хуже других, и счастливы. Всему свое время, музыку можно и дома послушать а не тогда когда идешь по улице или переходишь дорогу. А из-за этого отморозка безмозглого скорая явно не попала вовремя на вызов и не смогла помочь ребенку который реально нуждался в помощи.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті