Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 57%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
18°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

В Краматорске спасатели совершенствовали свое мастерство

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Школе оперативной мастерства, которая проходила в Краматорске, приняли участие спасатели из соседних городов.

На территории 12-го государственного пожарно-спасательного отряда в Краматорске прошли двухдневные занятия в Школе оперативной мастерства. В мероприятии приняли участие спасатели из Краматорска, Константиновки, Дружковки, Торецка, Светлодарска  Александровки.

Кроме занятий по строевому смотру личного состава, прибывшего на занятия, участники выполняли нормативы. Так, одной из важных составляющих была отработка практических навыков в дымокамере по поиску и спасению «пострадавшего» в непригодной для дыхания среде.

Во время тренировки сотрудники ГСЧС в экипировке, со средствами защиты органов дыхания преодолевали маршруты «лабиринту» в дымовой камере, условия в которой максимально приближены к ситуации реального пожара. Основная задача спасателей - как можно быстрее сориентироваться в замкнутом задымленном пространстве, в непригодной для дыхания среде потушить условный очаг пожара, выявить условного пострадавшего и вынести его наружу.

По окончании выполнения нормативов было проведено подведение итогов проведенных занятий, освещение выявленных недостатков и постановка соответствующих задач.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сеня, я жду тебя за столик 17.06.2018, 12:55
А что это за занятия по строевом у смотру? Как человек, прошедший армию знаю, что занятия бывают по строевой подготовке, а строевой смотр проводят при переходе с зимней на летнюю форму одежды и наоборот.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті