Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Памятнику чиновничьего равнодушия в Краматорске сегодня исполнилось 4 года

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Двухэтажный дом № 16 по улице Куинджи (бывш. Щербакова) до сих пор не отремонтирован.

Сегодня, 16 июня, исполнилось ровно 4 года со дня обстрела Краматорска, в результате которого погибли люди и были нанесены повреждения жилому фонду. Один из поврежденных объектов - это двухэтажка по улице Куинджи (бывш. Щербакова), в крышу которого угодила мина.

По счастью, никто их жильцов дома физически не пострадал. А вот морально...

На так называемом "ремонте" этого дома украли много. Очень много. Никто за это в тюрьму не сел. Судя по всему - и не сядет, так как живые памятники в Краматорске не отправляли в тюрьму никогда.

Самое существенное, что произошло за истекшие 4 года с этим домом - это смена его адреса. Был на Щербакова, декоммунизировано стал на Кунджи. И, меткими устами мэра города Андрея Панкова, превратился в «позор, памятник цинизма и равнодушия». С чем их (и дом, и персонально Андрея Викторовича), можно в очередной раз поздравить.

В доме по-прежнему существуют две старухи, которым просто некуда деваться. Другие жильцы, обитающие на съемных квартирах, регулярно получают счета за оказанные по Куинджи, 16 "коммунальные услуги", и так же регулярно доказывают, что в доме они не живут.

По словам жильцов дома, очередной проект очередной фирмы по очередным планам очередного ремонта дома в очередной раз находятся на очередных "доработках" в связи с очередным удорожанием работ и услуг.  Очередной срок окончания этого процесса намечен на 29 июня. В срок никто не верит, потому что за 4 года научены горьким опытом: всё - вранье.

И, если честно, в то, что дом когда-нибудь отремонтируют, никто уже не верит...  

Источник: Общежитие

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+13 Андрей Неговора 16.06.2018, 23:55
Я жилец этого дома, и знаю что власти "потратили" денег на ремонт уже больше чем например стоит восемь двухкомнатных квартир. У чинов так всегда было, там где можно списать денег, там и берутся что либо "делать", это всем давно известно
+19 Андрей Неговора 16.06.2018, 23:57
и я не рад тому же самому ремонту площади мира, по понятным причинам

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті