Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 49%
Вітер: ППВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 13°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

Украинского омбудсмена не пустили на встречу к Сенцову

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову не пустили в колонию, где удерживают украинского политзаключенного режиссера Олега Сенцова в российском Лабытнанги, который голодает с 14 мая. Об этом говорится в видеосообщении у нее в Фейсбуке.

По словам Денисовой, она встретилась с начальником колонии и начальником управления исполнения наказаний Ямало-Ненецкого автономного округа. "Именно он отказал мне,  и что  я не могу ни при каких обстоятельствах встретиться с Олегом Сенцовым. При этом ничего не сообщалось о том, почему именно мне отказывают", - сказала она. 

Денисова отметила, что на вопрос о состоянии Сенцова начальник колонии отказался  отвечать и поэтому попросил покинуть территорию учреждения. Она также сообщила, что позвонила в связи с отказом российской уполномоченной по правам человека и ждет ответа.

Источник: Остров

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті