хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

"Благосостояние в Украине улучшается, но общее восприятие изменений ухудшается", - посол Канады Ващук

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Опросы показывают негативную тенденцию к восприятию изменений и реформ в стране, несмотря на улучшение благосостояния украинцев.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на общественно-политическом форуме "Есть ли окно возможностей для реформ за год до выборов?" Рассказал Роман Ващук, Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине.

"В частных разговорах украинцы отмечают, что замечают улучшение их семейного благополучия, начиная с 2012 года, однако публично об этом речь не идет. Более того - есть общее восприятие, что ситуация в стране только ухудшается. Однако за 4 года я знаком со многими людьми, которые реально создают изменения в вашей стране. Никто не связывает улучшение личного благосостояния с изменениями в стране, несмотря на то, что на самом деле они связаны", - говорит Роман Ващук.

Посол отмечает, что окно возможностей для правительства - доказывать связь между успехами реформ и улучшением уровня жизни.

"Успешная территориальная община является успехом реформы децентрализации. Не забывайте о вкладе общественности и международных партнеров. Напоминайте о связи между процессами. Люди должны понимать, что реформы делаются для них. Да, есть цель получении транша МВФ, но достижения реформ останутся для людей, чтобы улучшать им жизнь, а не для того, чтобы были счастливы послы или правительства иностранных государств", - говорит Роман Ващук.

Кроме этого, посол Канады призвал концентрироваться на успехах, а не только на провалах.

"Слышали ли вы о сумме в 3,2 млрд долларов, которую на встрече G7 выделили на улучшение образования для женщин и девушек в мире, или сумму для борьбы с засорением океанов? Нет. Но точно слышали о скандалах и предательствах в Большой Семерке. Именно из-за концентрирования людей на провалах перечеркивается весь эффект общих успехов, которых хватает", добавляет Роман Ващук.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті