Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 72%
Вітер: ВПВ-7 м/c
Среда
Хмарно
13°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

В Краматорске спасатели провели урок безопасности для детей

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Специалисты коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы встретились со школьниками.

Краматорская служба ЧС Донецкой области 12 июня провела встречу с учениками ОШ №24, цель которой было напомнить о правилах поведения и безопасности на воде в период летнего сезона.

urok bezopasnosti na vode kramatorsk 3

Ребята смогли познакомиться с наглядным пособием, которое в большом кол-ве было им представлено, посмотреть и померять спецодежду и инвентарь, которые помогают спасать человеческие жизни.

«Наша цель – это предупреждение тех несчастных случаев, которые происходят на воде», - говорит начальник Краматорской службы ЧС Олег Данников.

urok bezopasnosti na vode kramatorsk 1

Специалисты показали несколько примеров, которые помогают сохранить спокойствие в критический момент, а так же оказывать своевременную помощь другим людям, попавшим в беду.

urok bezopasnosti na vode kramatorsk 2

«С приближением летнего периода ежегодно регистрируются случаи гибели людей на воде. И самое страшное и тяжелое, что гибнут дети. Очень часто на водоемах города, как на речке Казенный Торец, так и на Абазовке можно встретить детей, которые купаются без присмотра родителей. Поэтому хочу обратиться также к ним с просьбой: следить за тем, где их дети проводят время», - заявил начальник Управления по вопросам гражданской обороны Краматорского городского совета Сергей Курочка.

Никто не застрахован от несчастных случаев и в жизни могут произойти разные ситуации, но лучше всегда быть к ним подготовленным. А это значит - не рисковать понапрасну, вовремя принять меры безопасности и учиться держаться на воде, обязательно под руководством взрослых или опытного инструктора.

Подобные встречи со спасателями пройдут также в других пришкольных лагерях города.

urok bezopasnosti na vode kramatorsk 4

urok bezopasnosti na vode kramatorsk 5

urok bezopasnosti na vode kramatorsk 6

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Новиков 14.06.2018, 21:03
А сегодня, 14 июня, такая встреча была проведена в актовом зале нашей школы для детей, которые отдыхают в пришкольных летних лагерях ОШ № 2 и ОШ № 3. СУПЕР!!! Дети в восторге. И тема очень актуальная. Спасибо спасателям за доступный, интересный рассказ о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті