Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Суд отказал защите Штепы в отводе коллегии судей

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Орджоникидзевский районный суд Харькова в пятницу отказал в удовлетворении ходатайства защиты об отводе коллегии судей по делу экс-мэра Славянска Нели Штепы. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на адвоката Александра Тананакина и пишет издание novosti.dn.ua

«Основанием для отвода стал отказ коллегии назначить запасного судью по этому делу. Мы настаиваем, что запасной судья необходим, чтобы обеспечить рассмотрение дела в разумные сроки. Поскольку судья Горчакова (член коллегии - ред) не сдала квалификационное оценивание, значит, она будет уволена. Чем позже это произойдет, тем больше затянется рассмотрение дела (если не будет назначен запасной судья)», - сказал он.

По его словам, защита будет настаивать на назначении запасного судьи. В подготовительном заседании объявлен перерыв до 12 июня.

6 марта 2018 года апелляционный суд Харьковской области решил направить материалы дела в отношении Нели Штепы на рассмотрение в Орджоникидзевский райсуд города. Рассмотрение дела с самого начала должно начаться в пятый раз.

Штепа была арестована 13 июля 2014 года. Ей инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.3 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Александр Иванченко 10.06.2018, 18:26
Я так думаю, что если бы были неоспоримые факты ее ЗРАДЫ, то все давно закончилось бы. А так, она еще вам постучит по крышке "гроба" (ее любимое выражение по отношению к оппонентам).

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті