хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Краматорский «общественник» решил "создать" проблему на пустом месте. «Мелко, Хоботов, мелко!

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Некоторые местные СМИ города, в апреле месяце текущего года сообщили о том, что директор ОШ № 3 Жанна Серикова «помпезно» отпраздновала свой юбилей. Поводом для публикаций стали два видеоролика, которые Жанна Владимировна выложила у себя на странице в фейсбук (кому интересно могут их посмотреть на указанном ресурсе). Но, судя по количеству просмотров, на данный момент видео просмотрели более 11 тыс. пользователей сети.

Если коротко, то в опубликованных директором школы видеороликах видно, что Жанна Владимировна передвигается по школе под ручку с двумя учащимися, а ученики организовывают песенные и танцевальные флешмобы как в самой школе, так и во дворе учебного заведения. Также, из видеоряда видно то, что некоторые учащиеся одеты нарядно и по ходу сценария празднование юбилея директора переходит в актовый зал, где состоялся небольшой концерт, а один из учеников в процессе действа поцеловал директору школы руку, при этом как истинный джентльмен стал на колено.

По данному поводу какой-то координатор общественной организации «Дій» Андрей Романенко в связи с вышеуказанным обратился с письмами в Министерство образования, Департамент образования, городскому голове и прокуратуру с требованием провести проверку на предмет нарушения законодательства со стороны директора школы № 3 Жанны Сериковой. По мнению «общественника» подобное могло сорвать учебный процесс в школе.

Сегодня по данному вопросу в ОШ № 3 состоялось заседание комиссии, в которую вошли: голова комиссии И. Полупан, О. Соколова, А. Шаченко, А. Шинкаренко, О. Меленец, В. Сайкова члены комиссии. На заседании были заслушаны педагоги, непосредственно ученики школы, родители, общественность.

34756944 633496263693562 7037970257197137920 n

34725108 633496393693549 4023569403487453184 n

 

 

 

Из всего услышанного стало известно, что ученики 10- А класса по собственной инициативе решили сделать подарок своему любимому директору школы на её юбилей, а педагог организатор помогла ученикам воплотить их идею в жизнь. Все мероприятия проходили во внеурочное время, как и само поздравление Жанны Сериковой. Время, которое было указано на часах 11: 05 это была большая перемена. Все песенные и танцевальные флешмобы также проходили на перемене. Сами учащиеся не считают, что в организованном ими празднике для юбиляра было чем-то не обычным. По их словам, в школе проходят часто подобные мероприятия для того, что, бы в будущем было что вспомнить. По словам педагогов воспитанники школы подобные поздравления организовывают не только для директора и как пример привели празднование 8-го Марта, где старшеклассники встречали у входа педагогов и сопровождали по школе. Родители в свою очередь благодарны учителям и директору школы за воспитание в их детях таких чувств как: любовь, уважение, порядочность…

Безусловно, общественность должна контролировать местные и государственные органы власти, но контролировать по серьёзным вопросам, а не выковыривать несуществующую проблему у себя из носа.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+18 ***** ***** 08.06.2018, 14:52
Странно было бы если бы 10-А сказал, что это не их инициатива, как потом учиться??? выпуск ведь на носу..
+3 Александр Иванченко 08.06.2018, 16:10
Вот вы знаете, слово "АКТИВИСТ", "оБЩЕСТВЕННИК"у нас уже стало ругательным. Все эти жалобы от безделия. А ребята правильно поступают, что и преподавателей и директора школы поздравляют. Действительно, придет время, когда нужно будет что-то хорошее о школе вспомнить, а если есть запись, посмотреть, показать своим детям и внукам, даже если вы все это проводили во время урока, ведь не каждый же день. Дерзайте ребята, от умного знания не убегут, а дураку не пристанут.
+7 Prosto Filya 08.06.2018, 20:08
Ну поздравили, ну флеш-моб!!...
Ну рОМАНЕНКЕ какое дело до этого?
Или ему обидно, что в его дни рождения никто на колено не становится, а только его ставят в колено-преклоненную позу как журнашлиста?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті