Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Патрульная полиция Краматорска-Славянска похвасталась борьбой с «пьянством»

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Согласно статье 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях, распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде, влечет за собой административную ответственность от предупреждения до штрафа от одного до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан, или общественных или исправительных работ.

Запрещается распитие алкогольных напитков:

❗в учреждениях здравоохранения;

❗в учебных и образовательно-воспитательных заведениях;

❗в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения), на остановках транспорта, в подземных переходах;

❗в учреждениях культуры;

❗в закрытых спортивных сооружениях

❗в лифтах и ​​таксофонах;

❗на детских площадках;

❗на спортивных площадках;

❗в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений

За распитие алкогольных напитков в запрещенных местах Краматорска и Славянска с начала года по статье 178 КУоАП уже составлен 1177 админматериалов,- говорится в сообщении патрульной полиции.

К большому сожалению патрульные полицейские пользоваться правильно данной нормой Закона не научились, а штрафы выписывают по принципу: «мы здесь закон и порядок». При этом степень якобы опьянения оценивают по собственному усмотрению, без привлечения специалистов, свидетелей и т.п. Чем грубо нарушается ст. 251 КУоАП.

Из комментария юриста следует: "Относительно административной ответственности за распитие в общественных местах пива, следует отметить, что для наличия состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях, необходимо доказать именно факт распития такого напитка", - сказал Шабельник. Также следует отметить, что в Украине уже есть практика, где граждане выигрывали суды в которые сами и обращались на действия патрульных полицейских.

О случае в Краматорске мы расскажем чуть позже. Знайте свои права и отстаивайте их.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+11 Alexander Tsymbal 05.06.2018, 17:26
а шо там по лампочкам в переходе на новом свете? и по светильникам в сквере матери?
+2 . Prihod 05.06.2018, 17:38
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8QYrpVxM5h8[eyoutube]
Сюда из этого сюжета ТСН проблема не только в Краматорске и Славянске, либо же у вас не полный перечень запрещенных мест для распития :eek:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті