Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Белый дом готовит саммит Трампа и Путина

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Администрация президента США Дональда Трампа работает над подготовкой саммита главы Белого дома с президентом РФ Владимиром Путиным, среди главных вопросов которого будет, в том числе, ситуация в Украине.


Об этом сообщило в пятницу американское центральное издание The Wall Street Journal со ссылкой на два осведомленных источника в администрации.

"Белый дом планирует провести потенциальный саммит между президентом Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным", - отмечается в сообщении.

Как уточнил один из источников, посол США в России Джон Ганстман с этой целью сейчас находится в Вашингтоне. По словам чиновника, планирование все еще происходит на ранних стадиях, когда обе стороны должны согласовать дату и место встречи. Он также сообщил, что посол Гантсман работает над этим "проектом" не первый месяц.

Ожидается, что во время встречи президенты должны обсудить, в частности, вопросы Сирии, Украины, а также контроля над ядерным вооружением. Цель встречи – решить долгосрочные разногласия.

Издание напоминает, что экс-посол России в США, а ныне помощник президента Путина Юрий Ушаков в апреле сказал журналистам в Москве, что Дональд Трамп пригласил президента Путина в Вашингтон во время разговора по телефону 20 марта. Пресс-секретарь Белого дома тогда подтвердила приглашение, отметив, что встреча может состояться "не в слишком отдаленном будущем" и не исключено, что в Белом доме.

Источник: Укринформ

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті