Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Трамп подтвердил, что его встреча с лидером КНДР состоится 12 июня

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу после встречи с официальным представителем северокорейского режима Ким Ен Чхолем, что стороны окончательно договорились о встрече 12 июня в Сингапуре.


Об этом американский лидер сказал журналистам в Белом доме, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы будем встречаться 12 июня в Сингапуре", - заявил президент США после переговоров в "Овальном кабинете" с Ким Ен Чхолем, которого также называют ближайшим соратником Ким Чен Ына.

Только на прошлой неделе Белый дом обнародовал официальное письмо Дональда Трампа лидеру КНДР об отмене саммита. Тем не менее, президент США окончательно изменил мнение после того, как представитель Северной Кореи в пятницу лично передал ему письмо от Ким Чен Ына.

Сам глава Белого дома назвал это письмо "очень хорошим" посланием. "Взаимоотношения развиваются, и это очень позитивно", - отметил президент Трамп.

Вашингтон и Пхеньян проводят подготовительные мероприятия для встречи президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, запланированной на 12 июня в Сингапуре. Несколько раз проведение этого саммита оказывалось под вопросом. Из-за этого Ким Йон Чхоль прибыл в США. В четверг он провел предварительные переговоры с госсекретарем США Майком Помпео в Нью-Йорке. Главной темой обсуждений стало согласование позиций по денуклеаризации Корейского полуострова как основной предпосылки для проведения встречи лидеров США и КНДР в Сингапуре.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті