Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске начали запирать детские песочницы от котов

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Ни для кого не секрет, как коты ходят в туалет. И как они благоразумно зарывают то, что другим видеть неприятно. И можно было бы даже умилиться этой кошачьей галантности, но беда в том, что для отхожего места животные часто используют детские песочницы.

В редакцию «ТЕХНОПОЛИСА» обратилась читательница, которая поднимает тему антисанитарии в детских песочницах и предлагает все песочницы накрывать крышками – чтобы собаки и дворовые коты туда не ходили делать «свои дела».

В Cтаром городе кое-где уже закрывают песочницы досками или просто кусками пленки. Но вокруг песочницы есть немного песка, и туда ходят коты.

rfrf2613

kfrf700

kfrf706

- Дети любят возню с песком, и родителям удобно привести свое чадо во двор. Но в песочницах царит полнейшая антисанитария. Глисты – меньшее из зол, которое можно принести из песочницы. По утрам «кучи» от котов убирать надоело, а не убрать нельзя, так как запах неприятный.

По правилам, песок в песочницах меняется раз в год – до 1 июня. Этим занимаются облуживающие дома организации. Муниципальные предприятия не проводят санитарную обработку песочниц и не делают анализ песка. Родители, которые хотят, чтобы песочницы накрывались и туда не ходили справлять нужду дворовые коты и собаки, сами покупают пленку и песочницы накрывают.

- Вопрос не в том, чтобы уничтожить животных, а в том, чтобы при существующих обстоятельствах обеспечить детям чистые и безопасные песочницы. Сейчас получается, что дети играют в общественном туалете, берут в руки какашки, играют с грязным песком, отсюда и бесконечные коньюнктвиты, поносы и глисты, которые потом и в саду следующему передаются. Неужели это такие большие деньги для городских властей - просто поставить крышки на песочницы на детских площадках?

Источник: Технополис

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+7 Александр Иванченко 02.06.2018, 13:51
Автор совершенно прав в том, что в услугу "обслуживание жилья", за которую мы платим ЖЕКу, как раз и входит обязанность ЖЕКа содержать детсвие, спортивные площадки в надлежащем состоянии и обеспечивать песком. Уборкой этой территории обязан заниматься дворник.
Второе. Я так думаю, что сделать крышки для песочниц для ЖЕКа дело копеечное, но кто их будет охранять, эти крышки, от вандалов и желающих поживиться за общественный счет????????
0 Блестящий Хром 02.06.2018, 19:22
ЖЭК, может быть, и обязан, но скажите это директору ЧП «АЛАТЫР» Попову. У него даже дворников не хватает, потому, что медленно работают (без него лучше). А квартплату - вовремя и в полном объеме положи!
+19 Azelia Azis 02.06.2018, 14:33
Лет 25 назад об этом даже не задумывались и ничего дети выросли и не заразились, а тут чадо нужно огородить от этого того. Прям в теплице нужно их выращивать.
+2 вара вара 03.06.2018, 11:30
Ув. мамы и папы, а вам слабо организовать закрытие песочниц хотябы обыкновенной клеенкой, как это делают в других домах и не делать с этого сенсацию века. Есть дома где поставлен вопрос так, что кто последний уходит с детками тот и закрывает. привыкли, чтобы за вами хвост заносили и закрытие песочниц никак не входит в обязанность ЖЕКа или дворника.Есть дворы .где родители организовывают целые выставки фигур во дворе, ограждают флажками, красят разноцветными красками, проводят праздники двора и не плачут. Сходите во двор ул. Катеринича,29 и посмотрите и не только там.
-4 Блестящий Хром 03.06.2018, 14:38
Уыажаемая Вара Вара, Вы первый год в Краматорске живете? Или ЖЭК у Вас платиновый? Если дворника нет, жильцы виноваты? И с совком не нужно сравнивать
+4 вара вара 03.06.2018, 17:15
ппричем тут дворник до закрывания песка и организации досуга ваших детей или вы читаете то, что удобно вам. Дворника нет -это плохо, но наверное не хотят люди работать дворником, учитывая менталитет нашего населения.
-2 Блестящий Хром 04.06.2018, 13:18
Речь о дворнике пошла в качестве примера качества обслуживания оплачиваемых жильцами территории и объектов, а Вы перевернули все с ног на голову. Родители детей должны следить за детскими площадками и песочницами во время прогулок со своими отпрысками, а вот чистоту территорий площадок и чистоту песка должен обеспечивать ЖЭК, неужели это не понятно? А то детки посоваются в песочке с кошачьими какашками, а потом всякие "палочки" и другие болячки проявляются. Вот о чем думать надо, а не о флажках и фигурках. Можно и нужно, конечно, и о них, но здоровье детей, мне кажется, важнее.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті