Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
уривчасті хмари

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 70%
Вітер: П-5 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

На ЭМСС прошёл спортивный конкурс "Папа, мама, я-спортивная семья

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Заводской конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья», прошедший на ЭМСС накануне Дня защиты детей, стал настоящим семейным спортивным праздником. В этом году участие в конкурсе приняли 8 дружных и спортивных семей ЭМСС: «Ударная сила», «Экстрим», «КПЦ», «Фаворит», «Смайлики», «Панамки», «Авантюристы» и «Стрела».

Приветствовала участников на открытии спортивного конкурса представитель Совета молодежи предприятия Надежда Солодовник. Она пожелала всем удачи и победы в соревнованиях, подчеркнув важность формирования семейных ценностей на предприятии и приобщения заводских семей к активным занятиям физической культурой и спортом.IMG 0464

Каждая семья при подготовке к соревнованиям придумала название и девиз своей команды. Помимо «визитки», соревнующимся необходимо было проявить всю свою ловкость, быстроту и командный дух в пяти заданиях: «Баскетбол», «Переправа», «Лыжи», «Штанга» и «Эмблема». Для каждого конкурса организаторы мероприятия подготовили специальное снаряжение и спортивный инвентарь. Также атмосферу праздника и заводской сплоченности создавало многообразие корпоративной атрибутики – флажки, одинаковые фирменные футболки и униформа помощников.

И детям, и взрослым было весело — и это веселье передалось и зрителям, и судьям. Среди семейных команд можно было не раз услышать слова поддержки детей и их родителей, адресованных друг другу. «Мама, верь в себя», «Папа – ты лучший!», «Сын, ты у нас настоящий спортсмен!», уже только ради этих слов стоило принять участие в данном соревновании.IMG 0475

В итоге по сумме набранных баллов победителем конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья!» была признана семья Комиссаренко (команда «КПЦ») – мама Ирина, папа Сергей и дочка Алиса. На втором месте оказалась семья Саловых (команда «Фавориты»), и на третьем месте семья Антиповых (команда Стрела). Победители были награждены кубками и денежными премиями, а все участники конкурса получили в подарок грамоты и сувенирные наборы.

«Мы даже не ожидали, что выиграем, - радостно делилась впечатлениями машинист крана КПЦ-1 Ирина Комиссаренко. – В таких соревнованиях мы участвуем впервые, эмоции незабываемые. Мы за здоровый образ жизни, но специально спортом у нас занимается только дочка Алиса,  физкультура - один из ее любимых предметов. Кроме того, у нас была прекрасная группа поддержки, за нас болели друзья, родные и коллеги по цеху».IMG 0707

Посмотреть и перенять опыт проведения заводских спортивных мероприятий между сотрудниками предприятия приехали представители заводов КЗТС и КФЗ. Гостей интересовали различные вопросы, касающиеся организации и проведения соревнований между сотрудниками ЭМСС, обеспечение инвентарем и спортивной формой, перспектива проведения совместных межзаводских турниров и другое. «Получился действительно замечательный конкурс. Мы также планируем в этом году провести такое состязания между сотрудниками и их семьями и на нашем предприятии, – отметила помощник директора КЗТС Наталья Золотарева. В свою очередь представители ЭМСС выразили надежду на дальнейшее взаимодействие и проведение совместных мероприятий между предприятиями города, в том числе и межзаводского семейного конкурса  «Папа, мама, я – спортивная семья!».

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті