Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Главред РИА Новости-Украина Вышинский заявил об отказе от украинского гражданства и обратился к Путину

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Главный редактор "РИА Новости-Украина"  Кирилл Вышинский заявил, что выходит из украинского гражданства. Такое заявление он сделал во время заседания Апелляционного суда в Херсоне, - сообщает "Громадське".


Вышинский также обратился к президенту РФ Владимиру Путину за защитой.

«Я обращаюсь к президенту Порошенко, которого знаю лично и с которым мы сделали несколько добрых дел. Я заявляю о выходе из украинского гражданства, с этой минуты считаю себя только гражданином РФ. Я обращаюсь к президенту Путину с просьбой о предоставлении мне правовой защиты и принятия мер по моему освобождению», — заявил Вышинский.

Как сообщалось ранее, 15 мая СБУ провела обыски в офисе "РИА Новости-Украина" и задержала руководителя информагентства Кирилла Вышинского.  В СБУ сообщали, что Вышинский награжден государственной наградой России — так называемой медалью за "возвращение" Крыма. 

 
Также, по данным СБУ, Вышинский получал 53 тысячи евро ежемесячно на свою деятельность. У руководителя информагентства "РИА Новости-Украина" также нашли российский паспорт. 17 мая Херсонский суд избрал меру пресечения руководителю информационного агентства "РИА Новости Украина" Кириллу Вышинскому: его взяли под стражу на 2 месяца без права внесения залога.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті