Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-7 м/c
Среда
Дощ
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Студенты ДГМА приняли участие во Всеукраинском забеге «Зеленая миля - 2018»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сегодня студенты ДГМА приняли участие во Всеукраинском забеге «Зеленая миля - 2018», который стартовал в 11 часов по всей стране.

Всего в мероприятии приняли участие около 200 участников в мужской, женской и детской категориях, сообщает сайт Академии.

Мероприятие состоялось по инициативе Министерства образования и науки Украины, Национального Олимпийского комитета Украины, Спортивного студенческого союза Украины, Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины накануне Всемирного дня охраны окружающей среды, который ежегодно отмечается 5 июня. «Зеленая миля» должна привлечь внимание спортивной общественности к экологическим проблемам современности.

Впервые проблема сохранения среды особенно остро встала в начале 70-х годов прошлого века. Тогда в американском городе Денвере накануне зимней Олимпиады 1976 не были учтены требования сторонников сохранения окружающей среды при строительстве новых олимпийских сооружений. Движение «зеленых» было таким мощным, что Игры из Денвера пришлось перенести в Инсбрук.

Международный Олимпийский Комитет в своей повседневной деятельности постоянно принимает во внимание существующую проблему охраны окружающей среды и всесторонне учитывает требования по охране окружающей среды при выборе городов-кандидатов на проведение Олимпийских игр и повышение требований к спортивным сооружениям по их безопасности для окружающей среды.

Мероприятия ко Всемирному дню охраны окружающей среды проводится в большинстве стран мира.

zabig3

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 hohol 01.06.2018, 16:49
Название пробега интересное. Кто смотрел одноименный фильм, поймет.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті