хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 22°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Жители Славянска выступили против повышения тарифов на услуги ЖЭКов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

«Коммунальной мафии – СТОП!», «Не позволим чиновникам нас грабить!», «Остановим коммунальный беспредел!». Под такими лозунгами 31 мая в Славянске прошел митинг против повышения тарифов на услуги ЖЭКов. Инициировал протест Олег Зонтов, руководитель организации «Наш дом – Славянск». Зонтов уверен: новые цены в платежках не улучшат качество коммунальных услуг. Некоторые руководители коммунальных предприятий купят себе новые автомобили. А вот простые слесари и дворники так и останутся с мизерными окладами, которые не стимулируют качественно выполнять работу. Поддержали Зонтова и выступающие. По словам жителей города, жалобы на дырявые крыши и вонь в подъездах остаются без ответа. А повышение платы принесет пользу лишь коррумпированным чиновникам. В итоге участники митинга проголосовали за резолюцию, в которой потребовали от властей наложить мораторий на повышение тарифов и создать комиссию по изучению экономических обоснований для повышения тарифов. И только после широкого общественного обсуждения и выводов экспертной комиссии принять решение о повышении тарифов. С резолюцией участники митинга направились в здание городского совета на общественные слушания по поводу новых тарифов. На это мероприятие пришли и сотрудники местных ЖЭКов. Видимо, в рабочее время у них не нашлось других задач. Первым выступил городской голова Вадим Лях. Сойдя с трибуны, он под крики «ганьба!» покинул зал. Остальные выступающие разделились на два лагеря. Меньшинство выступило за повышение платы за услуги ЖЭКов. Большинство поддержало инициативу Олега Зонтова и высказалось за то, чтобы оставить тарифы на прежнем уровне. Это решение теперь должен учесть исполком городского совета, прежде чем принять решение о новых размерах платы за услуги ЖЭКов.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-4 Александр Иванченко 01.06.2018, 08:09
Мероприятие конечно же хорошее и полезное. Но как всегда автор этой статьи, совершенно не зная законодательства, пишет несуразицу. Первое.Цитата:"На это мероприятие пришли и сотрудники местных ЖЭКов. Видимо, в рабочее время у них не нашлось других задач". На это мероприятие приглашали всех. И в первую очередь туда и должны были прийти работники ЖЕКов, что бы аргументировать народу свое желание повысить тариф. Второе. Цитата:"Это решение теперь должен учесть исполком городского совета, прежде чем принять решение о новых размерах платы за услуги ЖЭКов."Решения собраний, общественных советов носят чисто рекомендательный характер и органы власти могут только либо прислушаться к мнению общественности, либо его проигнорировать. Я так думаю, второй вариант более реалистичный.
Вот хочется обратиться ко всем желающим писать стать. Господа, ну пишите вы правду, ссылайтесь на законы, анализируйте. А вы жарите каштаны, а потом руками простого народа, пытаетесь их вытянуть из огня. Вы все время говорите о плохой власти. А чем вы, вруны, лучше от этой власти?????????
+4 Андрій Гринь 01.06.2018, 08:13
==Вы все время говорите о плохой власти== А, разве вы об этом не говорите? Разве вы постоянно не пишите о том какая плохая власть, что скоро даже хлеба вдоволь не наешься!!! Начните с себя.
-3 Александр Иванченко 01.06.2018, 12:30
Андрей, ДА, я говорю о плохой власти, я простой гражданин, а писаки, которые позиционируют себя с журналистикой, не могут указывать простому гражданину, что делать, что говорить и как говорить. Я ответственности за сказанное мною не несу, ну разве что моральную, а вы, писаки, можете быть привлечены и к уголовной ответственности. Ну и самое главное, МОЕ МНЕНИЕ, ОНО ЕСТЬ ТОЛЬКО МОЕ. Я не претендую на последнюю инстанцию.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті