Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 45%
Вітер: ППВ-5 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 17°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Краматорске лучшим спортсменам области вручили денежные награды и стипендии

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

nagrazhdenie sportsmenov kramatorsk 1

 

Представители Донецкой облгосадминистрации наградили спортсменов, которые в этом году показали лучшие результаты.

 

На пресс-конференции 30 марта в Донецкой ОГА заместитель главы области Виктор Ремский встретился с тренерами и спортсменами. Он поблагодарил их за выступления на всех спортивных мероприятиях этого года.

 

Remskij Viktor

 

«Хочу побагодарить всех спортсменов, а также тренеров, которые, несмотря на все тяготы, продолжают делать свою работу профессионально и патриотично. Их деятельность заслуживает глубочайшего уважения», ― сказал Виктор Ремский.

 

nagrazhdenie sportsmenov kramatorsk 2

 

На 2018 год в состав сборных команд Украины по олимпийским видам спорта от Донецкой области входит 265 человек, по неолимпийским ― 404 человека, а также 58 спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Всего с начала года спортсмены области приняли участие в 341 Всеукраинском и 85 международных соревнованиях. По результатам выступлений они завоевали всего 1318 медалей, из которых 116 на международной арене.

 

Заместитель главы Донецкой ОГА также отметил, что процесс подготовки к строительству новой олимпийской тренировочной базы в Святогорске практически завершен. Органы власти уже получили землю и работают над оформлением проектной документации.

 

nagrazhdenie sportsmenov kramatorsk 3

 

Уже второй год спортсменам и тренерам области за высокие достижения и результаты, выплачивают одноразовые денежные награды. Кроме этого, с целью стимулировать развитие спорта высших достижений в Донецкой области, перспективным спортсменам из областного бюджета выплачиваются стипендии.

 

Не обошли вниманием на пресс-конференции и молодых спортсменов, которые также проявили себя за этот год.

 

nagrazhdenie sportsmenov kramatorsk 4

 

Десятилетняя Мария Панасенко из Бахмута уже успела стать многоразовой чемпионкой Украины и области по кикбоксингу в версии WAKO. Буквально недавно юная спортсменка вернулась из Будапешта, где проходил в последних числах мая Кубок мира по кикбоксингу WAKO. Мария успешно заняла первое место в своей возрастной категории в разделе кик-лайт.

 

«Занимаюсь кикбоксингом уже три года, меня тренирует Леонид Казариз. Я могу сказать, что кикбоксинг очень схож с шахматами. В нем также нужно обдумывать каждый шаг. Только, если в шахматах ты допустишь неправильный шаг, то потеряешь фигуру. А в боевом виде спорта можнополучить очень серьезную травму», ― поделилась своими мыслями с «ВП» юная чемпионка Мария Панасенко.

 

nagrazhdenie sportsmenov kramatorsk 6

 

На вручении наград также были представители спортивного клуба «Лидер». Напомним, что в начале мая краматорские кикбоксеры привезли с международного чемпионата в Киеве 10 медалей.

 

nagrazhdenie sportsmenov kramatorsk 5

Богдан Новак

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті