хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: П-2 м/c
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C
Пон.
Хмарно
13°C ... 21°C

Под Краматорском изъяли фальсифицированный алкоголь на сумму 210 тысяч гривен

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сотрудники оперативного управления налоговой милиции ГФС в Донецкой области во время общегосударственной операции «Акциз-2018» в районе Краматорска установили незаконное производство алкогольных напитков с последующей реализацией

По результатам проведенных обысков по месту производства, хранения и реализации подакцизной продукции, обнаружены и изъяты фальсифицированные алкогольные напитки объемом 90 дал на сумму около 195 тысяч гривен, спирт объемом около 7,5 дал на ориентировочную сумму 15 тысяч гривен, накладные, черновые записи, оборудование и средства для изготовления и подделки алкогольных напитков, – сообщает ГФС в Донецкой области.

Подакцизные товары ориентировочной стоимостью 210 тысяч гривен изъяты из незаконного оборота. По данному факту зарегистрировано уголовное производство по ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров).

Следственные действия продолжаются.

Справка: 1 дал (декалитр) – одна из основных объемных мер в производстве алкогольных напитков, равна 10 литрам.

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті