хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 22°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

Журналист Аркадий Бабченко жив - СБУ

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Журналист Аркадий Бабченко жив. Об этом сообщил глава СБУ Василий Грицак сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа". 

Глава СБУ заявил, что убийство журналиста было инсценировано. 
"Я хочу поздравить Аркадия Бабченко с его третьим Днем рождения", - сказал Грицак. 
После этих слов Аркадий Бабченко появился перед журналистами. 
"Сотрудниками СБУ была получена информация о подготовке убийства гражданина РФ Аркадия Бабченко. Мы вышли на людей, которые владели этой информацией и, согласно украинскому законодательству, установили с ними конфиденциальное сотрудничество, и они помогли нам предотвратить это убийство, этот террористический акт", - уточнил Грицак. 
Глава СБУ также отметил, что заказчиком покушения на жизнь Бабченко выступили спецслужбы РФ. Организатор "Г" задержан СБУ.  
Ранее сообщалось, что 29 мая в Киеве неизвестные выстрелили в спину известному оппозиционному российскому журналисту Аркадию Бабченко. Правоохранители заявили, что он скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу.  

Аркадий Бабченко является противником режима Путина. В 2017 году из-за угроз он был вынужден покинуть Россию, откуда выехал сначала в Прагу, а потом переехал жить в Киев.
Источник: Остров

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті