Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-7 м/c
Среда
Дощ
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

В Краматорске жители протестовали против действий газового монополиста

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сегодня возле Управления газоснабжения и газификации, который располагается по ул. Южная, 1 состоялась такая себе акция протеста людей, которые недовольны действиями сотрудников местного горгаза и их отношением к своим абонентам.

Организаторы акции Лисянский Павел Леонидович, директор общественной организации "Восточная правозащитная группа" и региональный координатор в Луганской и Донецкой областях Секретариата Уполномоченого Верховной Рады Украины по правам человека. Кравченко Денис Александрович, координатор массовых компаний "Восточная правозащитная группа".33899726 1674624019291557 8651239649513046016 n

Недовольные граждане стали собираться возле управления ко времени, которое ранее было анонсировано в СМИ, а тем временем газовщики закрыли ворота и общаться с гражданами явно не имели желания.  Для того, чтобы было сообщено руководству горгаза о пришедших к ним абонентов, были делегированы два человека, которые вернулись и сообщили что главный инженер выйдет к ним. Спустя время инженер вышел, но отозвал одного из организаторов в сторонку и явно не имел желания общаться с людьми, и, тогда пришедшие граждане обошли закрытые ворота и попали во двор горгаза, где инженеру пришлось держать ответ и за себя, и за того товарища.

33788864 628654434177745 5193989970657804288 n

В принципе, все вопросы, адресованные в адрес главного инженера газоснабжающей организации, были по сути и на конкретных примерах домов, которые ранее остались без газа, что по мнению жителей противоправно и ущемляет их права. Представитель горгаза что-то пытался объяснить людям о законности действий своих подчинённых, но всё как-то не убедительно.

Представители местных партийных организаций («Национальный корпус» Иван Кирпиченко, ВО «Батькивщина» Александр Толстогузов, «Громадянська позиція» Денис Николаев, «УКРОП» Света Рудь) хоть и не позиционировали себя на данном мероприятии таковыми, но приняли не менее активное участие в акции как жители города, так и потребители газа.33992885 628654490844406 2831313415857766400 n

Александр Толстогузов обратил внимание представителя горгаза на хамское поведение и отношение сотрудников предприятия к потребителям, а также предложил побывать в «шкуре» тех людей, которых они оставляют без газа, а региональный координатор Лисянский Павел Леонидович, директор общественной организации "Восточная правозащитная группа" обратил внимание на то, что подобные действия работников горгаза недопустимы и вместо того чтобы успокоить людей-горгаз «разжигает» конфликт.  

(источник видео - сайт Общежитие")

После долгой дискуссии договорились о том, что впредь сотрудники газопоставляющей организации будут вести себя с гражданами корректнее, за ранее будут уведомлять граждан о своих действиях и их целях.

Также прозвучала интересная информация о том, что оказывается есть несколько вариантов для потребителей, которые установили газовые колонки и печки. Так, можно составлять эскиз, который между прочим в 10 раз дешевле проекта, но это только в том случае, если потребитель не делал самостоятельной перепланировки и установил новое газовое оборудование на тоже место, где находилось то, которое пришлось заменить.

К большому сожалению не было на мероприятии представителей городской администрации и никого из депутатского корпуса, а как же перед выборами они любят раздавать сладкие обещания и клясться в любви к своим избирателям.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Александр Иванченко 31.05.2018, 08:11
Даааааа, очень многочисленная акция протеста. Как всегда, народ может только здесь писать, а дальше, пусть все сделает дядя. Вот этот дядя и пришел к горгазу. Начал говорить о том, что сотрудники горгаза хамят, ведут себя некоректно с жителями. Ну а если посмотреть внимательно на видеосюжет, то сразу видно очень знакомый дядя от одной из партий, который действительно ведет себя крайне не корректно, оскорбляет вышедшего к ним человека, пользуясь тем обстоятельством, что должностное лицо просто не может сделать физическое замечание этому хаму (вот это действительно хам). Я так полагаю, мой комментарий не пропустят, но все-равно, пусть почитают. Все пришедшие туда политические "силы" просто пиарятся перед выборами.
-1 Андрій Гринь 31.05.2018, 08:49
Кто не даёт Вам организовать что-то своё и "попиариться"? Не на клавиатуру давить, вылизывая одно место "умному и красивому".
-6 Александр Иванченко 31.05.2018, 09:39
А вот вы знаете, Гринь, я не выхожу на такие "акции" по простой причине. Первое. Горгаз на законном основании требует узаконить незаконно установленное оборудование, которое может повлечь за собой аварию с гибелью людей.Второе. Я являюсь законопослушным гражданином и меня все устраивает.
Третье. Я в отличие от тебя, никому и ничего не вылизываю, а всегда говорю правду и реально смотрю на все вещи. И организовывать я ничего не собираюсь, потому как все "организаторы" проплаченные, а мне грязные деньги не нужны. Мне государство достаточно платит пенсии, мне хватает и я жизнью доволен. А ты????????? И не нужно уподобаться тому о ком я написал. Через некоторое время он даст тебе пинок под зад, вот тогда ты запоешь по другому. Удачи тебе Андруша.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті