хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

На ЭМСС отпраздновали юбилей кузнечно-прессового цеха

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29 мая в конференцзале АБК-1 состоялось торжественное собрание, посвященное юбилею КПЦ-1. 40 лет назад, 31 мая 1978 года, в строй действующих вступил пресс усилием 6000 тс, и именно эта дата стала основополагающей  в истории кузнечно-прессового цеха №1.IMG 0008

Накануне юбилея ветераны побывали на экскурсии в родном цехе. Улыбки, крепкие рукопожатия и сердечные объятия - руководство и сотрудники КПЦ-1 с радостью встречали гостей. Ветеранам показали основное оборудование цеха, рассказали про обновленное производство, об успехах и достижениях коллектива. Пенсионеры подолгу задерживались на своих бывших рабочих местах, вспоминали молодость, рабочие будни, традиции, которые ими были заложены, когда они еще работали, и от души радовались за коллег, которые сегодня решают сложные производственные задачи. «Все новое, оборудование автоматизировано, контроль идет по мониторам, краны управляются с пульта, - удивлялись ветераны. - И чистота! – подметили гости.IMG 9921

После экскурсии по родному предприятию в конференцзале АБК-1 состоялось торжественное собрание. В фойе гостей встречала фотовыставка «40 лет КПЦ-1», подготовленная сотрудниками пресс-центра. На уникальных фотографиях были запечатлены моменты строительства цеха, современное производство, сотрудники и ветераны КПЦ-1, которые и стали непосредственными виновниками торжества.IMG 0093

IMG 0151

С круглой датой юбиляров цеха поздравили президент ПАО «ЭМСС» - народный депутат Украины Максим Ефимов, генеральный директор ПАО «ЭМСС» Виталий Гнездицкий и председатель профсоюзного комитета предприятия Виктор Сербин.IMG 0029 2

«Первый раз в КПЦ-1 я попал в 1998 году. За эти 20 лет цех прошел длительный и очень интересный путь, получил новую жизнь, обрел сплоченный коллектив настоящих профессионалов.  И все это благодаря всем тем, кто стоял у истоков предприятия. Я с уверенностью могу заявить, что без КПЦ нет ЭМСС! От души хочу поздравить ветеранов и весь коллектив цеха с юбилеем и поблагодарить всех за труд и неравнодушное отношение к работе. Здоровья, успехов и еще много лет стабильной работы!» – сказал Максим Ефимов.

В юбилейный праздник слова поздравлений в адрес коллектива КПЦ-1 звучали от генерального директора предприятия и председателя профсоюзного комитета: «КПЦ-1 – один из основных цехов на предприятии. Он как горячее сердце завода. Благодарим вас за добросовестный труд, надежность и преданность делу, - сказал Виталий Гнездицкий.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония, на которой лучшие сотрудники КПЦ-1 были отмечены отраслевыми и корпоративными наградами за добросовестный труд, профессиональное мастерство  и достижение высоких результатов в работе. За весомый личный вклад в развитие отечественного машиностроения и внедрение современных технологий на производстве  Почетной грамотой Верховной Рады Украины с вручением памятного знака награжден директор по производству ПАО «ЭМСС» Андрей Валентий. Высокую награду ему торжественно вручил народный депутат Украины Максим Ефимов.

За значительные успехи в выполнении производственных заданий в числе других сотрудников награждены кузнецы на молотах и прессах Геннадий Фурсов и Алексей Гаркуша, которые получили почетные грамоты Донецкой облгосадминистрации.

Почетные грамоты Краматорского городского головы получили кузнец на молотах и прессах Иван Мусиенко, заместитель начальника цеха по производству Александр Наришный, термист Петр Гребенюк, ведущий инженер-технолог-руководитель группы Елена Барашева и главный инженер Юрий Касьянов.

Всего в этот день грамотами и благодарностями за многолетний добросовестный труд в КПЦ- 1 были награждены более 50 человек. Кроме того, 5 работников цеха получили в подарок из рук генерального директора наградные часы с памятным логотипом. От профсоюзного комитета завода в этот день 10 человек получили презент – сертификат на сумму 4000 грн на покупку техники в магазине Comfy.IMG 9941

«Сегодня я снова встретил своих коллег, с кем проработал много лет. Впечатления очень сильные – незабываемые! Мы хоть и перезваниваемся, хоть иногда и встречаемся, а все равно — приехали, увидели знакомые места. Спасибо вам большое! - делится впечатлениями бывший начальник КПЦ-1, ветеран труда Александр Иванович Цымбал. – КПЦ-1 - это цех, который действительно непрерывно развивается. Я пришел на завод в 1976 году, когда цех еще строился. Главной задачей для нас в то время было сформировать коллектив. Когда пустили цех, мы уже тогда были одним из передовых цехов Советского союза. Мы первые в стране освоили технологию ковки обечаек, роторов, хвостовиков, дисков и других изделий. Конечно, с того времени на предприятии произошли разительные перемены: видно, что была проделана колоссальная работа, всё очень здорово модернизировано. Хочу отметить, что если бы завод в то время попал не в те руки, то ничего этого не было бы. Мы гордимся, что завод вышел на международный уровень, и гордимся тем, что передали цех в хорошие руки!»

В конце праздника всем участникам торжества вручили цветы и памятные сувениры с логотипом предприятия. Кроме этого, 107 работникам  кузнечно-прессового цеха объявлена благодарность с выплатой денежной премии.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Prosto Filya 30.05.2018, 16:48
Здоровья - ветеранам! Успехов - молодым! Заводы - рабочим!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті