хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

В Краматорске задумались об обустройстве велосипедных дорожек

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

При разработке проектов реконструкции дорог в Краматорске будут учитывать потребности велосипедистов.

В ходе аппаратного заседания городской голова Андрей Панков дал указание коммунальникам при разработке проектов реконструкции учитывать в них организацию велодорожек.

- Вопрос организации велодорожек все чаще звучит среди горожан, - отметил Панков. – Есть соответствующие петиции, обращения, обсуждение в соцсетях. Одно из предложений – сделать веломаршрут по улице Олексы Тихого, вместо трамвайных рельс. Как по мне, то здесь сильная загазованность автотранспортом, шлаковые горы – не экологически чистое место под такие цели. Тем не менее, вопрос актуальный и необходимо учитывать такие пожелания при разработке проектов. Причем, не только при реконструкции парков и скверов.

Ранее «Восточный проект» сообщал, что 20 мая жители Краматорска присоединились к Всеукраинскому Велодню. Официально участниками костюмированного велопробега стали 264 человека, в целом же, участников было около трех сотен.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+6 maksim zvorygin 29.05.2018, 16:18
Пока негде оставить велик под магазином ,нет видеокамер..Пока в поселковых школах и в институтах нет места под велосипеды сложно прививать любовь к ним.Сначала парковки а уже потом дорожки .Хотя и то и то надо
А заодно обязать все супермаркеты иметь видеокамеру под стоянкой велосипедов,Туалет для посетителей..Кто не может ,дорого ,закрыть.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті