Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 79%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Жебривский рассказал, каким образом заработал свой первый миллион долларов

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Свой первый капитал действующий глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, который в прошлом был милиционером, предпринимателем и народным депутатом, сформировал за счет бартера с Узбекистаном

Об этом он рассказал в эфире еженедельной программы "Досье" с Сергеем Руденко на телеканале Еспресо.TV.

"Это 1992-1993 гг. Украинские рынки были обрезаны, потому что не было конвертации и ничего не было. И по большому счету, когда я подумал, чем заниматься, то это (экспорт лекарств - ред.) стало одним из моих очередных направлений. С того же "Фармак", но не только с "Фармак" - с "Фармак" я экспортировал 7-8% лекарств, все остальные были с других предприятий. Так получилось, что познакомился с узбеками. И туда отправил первую фуру", - пояснил политик.

В обмен за украинские медикаменты, добавил Жебривский, с Узбекистана поступила другая продукция, которая была продана по эту сторону границы.

"И, фактически, благодаря таким операциям буквально за небольшой промежуток времени удалось заработать достаточно хорошие финансовые ресурсы ... Тогда, кто попал в эту струю, тот получил хорошие заработки", - добавил он.

По его словам, его сетра Филя Жебровская на киевском заводе "Фармак" (прежнее название - завод им. Ломоносова) тогда работала главным бухгалтером, а он тогда только уволился из милиции. Позже Жебривская стала обладательницей упомянутого завода.

В ответ на уточняющий вопрос ведущего он заявил, что именно в 1994 году стал долларовым миллионером.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+7 Александр Иванченко 29.05.2018, 15:50
Ну. как и предполагалось, самый настоящий барыга.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті