Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ПВ-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Что ждет врачей Краматорска, с которыми пациенты подпишут мало деклараций

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Во время пресс-конференции по подписании деклараций с врачами первичного звена, в которой приняли участие начальник горздравотдела Валерия Мельник, главный врач ЦПМСП №1 Александр Власенко и главный врач ЦПМСП №2 Олег Елисеев, «ВП» поинтересовался, что будет с в теми врачами, с которыми пациенты заключат мало деклараций? Напомним, что граничное количество пациентов у врача-педиатра составляет 900 человек, у семейного врача — 1800 человек и у врача-терапевта — 2000 человек.

Свое мнение по этому вопросу высказал главный врач ЦПМСП №1 Александр Власенко. По его словам, новые условия работы заставят всех работать по-новому. «Мы будем менять подходы к пациенту, будем стараться заинтересовывать врачей, стимулировать их работу. Сейчас никто никого увольнять или сокращать не собирается. Но если со временем к врачу не будут идти люди — мы будем с ним расставаться.

И это касается не только врачей. Это касается всех. Пациенты должны получать качественную медицинскую помощь, должны комфортно чувствовать себя в медучреждении. Поэтому результат нашей работы зависит от всего коллектива —врачей, медсестер, санитарок», — сказал Александр Власенко.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+8 Андрей Иванов 28.05.2018, 14:15
Умница Власенко,ай да управленец, и так не хватает докторов, ату их , в Польшу, в ЕС, пущай валят,а больных самолично лечить будет... :D , какая "трогательная " забота, на местный "распилком" работаешь ? много денег на зп врачам платите ?Да пусть все уедут, фонд зп сократится , а "умный" Власенко работать будет,... за всех :shock:
+25 Виктория Щербакова 28.05.2018, 17:07
а я считаю правильно что нужно уволить. я например нехочу заключать декларацию со своим участковым терапевтом потому что тупой ещё тупее.. нормально деагноз поставить неможет пусть квалификацию повышают или на все 4 стороны, я понимаю когда молодой специалист без опыта но когда тётка минимум с 15 летним стажем при боли в горле с температурой не послав на консультацию к ЛОРу говорит это болит щетовидная железа то грош цена такому врачу
+14 alexs brovkin 28.05.2018, 22:22
совершенно верно,полностью поддерживаю это нововведение,это единственное положительное, что я вижу за последние годы,картина из своей жизни,приходишь на прием к"врачу",а оно направляет тебя сдавать анализы,которые абсолютно не по твоему вопросу,и норовит сунуть в платные,где один анализ от 300грн ,а их выписывает несколько и еще советует на прием в диагностику сходить,где все они же тоже и сидят,такие ситуации были и с родителями,бестолков ость налицо,иду затем к др.врачу который был в отпуске и кого я знаю,а он спрашивает,кто вам такую чушь написал,?читает внимательно,фамилию, и вижу по лицу ,что это не впервой!а еще выписка рецептов на несколько сот грн именно в определенной аптеке...противно за них писать. так что теперь купил диплом- пошел вон из медицины коль баран от природы
+5 Иветта Изольдовна 29.05.2018, 01:09
очень бы хотелось узнать какую функцию будет выполнять семейный врач,одно это название говорит о том,что он должен обслуживать целые семьи,а если семьи живут по разным адресам и районам,кто к кому будет ходить или ползти,а главное от чего будет лечить этот врач??? ответа на это нововведение нет и не будет,сейчас они заняты заполняемостью, декларация подписывается с ним,потом с терапевтом,теперь он будет для нас и проктолог и гинеколог и хирург и прочее,прочее,все они посредники между деньгами и больными,но ни как не специалисты,больной попал в адов круг,любой больной ослабленная личность,но его будут гонять от семейного врача до терапевта,выписывая по- прежнему ненужное,дорогостоящ ее лечение по месту,до тех пор пока "не вылечат" отказаться вы не имеете права,ведь лечение вам оказано,а не помогает мало времени прошло,нужно подлечиться,к другому пошел заплати,результат другой,вы хотите поменять врача,а нет "низя" на вас уже выделили деньги,и потом сколько времени у вас уйдет на установление правильного диагноза, сколько денег потратите( если они у вас есть конечно),а нервов сколько???? а сколько бумажек заполнить придется,наивные верят,что это все проклятые совки частную клинику придумали,нет это все вы незалежники,советски х врачей уже нет,сегодня им под 70 и они на вес золота,потому как по одному движению по паре жалоб пишут абсолютно правильный диагноз и назначают правильное лечение,вы к таким врачам не попадете,они не берутся обслуживать 2 тыс клиентов,это утопия для вас,все купленные дипломы это результат разрухи.так что держитесь,если есть за что,нововведенная медицина добьет население города окончательно. как говорится какой поп,такой и приход.
+5 Иветта Изольдовна 29.05.2018, 01:27
интересно,а давно власенко был в медучреждениях особенно в стационарных,как там комфортно??? все что успевают делать это латают дыры,то двери поменяют,то стеклопакет, один на весь этаж,аптеки,да,да,по 3,4 на каждое отделение,вот и все перемены к лучшему,заходишь в отделение так бедненько,так бедненько кровати ужасные,стены страшные,мед оборудования нет,туалеты прямо молчу,про душевые тоже сказать нечего, лечение за свои деньги,питание тоже,постельное свое,обогреватели свои ,так что до комфорта оооочень далеко.и заниматься в ближайшее будущее этими вопросами опять никто не будет.
я была в новых больницах абсолютно новых,заново отстроенных в Харькове,в Днепропетровске, Донецке,да, за деньги,но за то лечение,за тот подход можно и нужно платить ибо видишь за что,и как говорится реформа не нужна,чокнутой тетки супрун.
+5 Сергей Ткаченко 29.05.2018, 10:54
Западная цивилизация работает на выкачку денег из населения. И этим курсом "пошли творители майдана". Вернее их пошли ЕС и МВФ.
И это не только медицина. Образование, пенсии, комуналка.
Ну если у вас не получается работать на народ, зачем вы его(народ) мучаете.
Уйдите и не мешайте другим, которые смогут решить проблему народа,а не запада.
Запад это Супрун клизьма на Украину и украинцев. К сожалению таких больнешство.
-1 Prosto Filya 30.05.2018, 21:10
А давайте их в квартал красных, НЕТ... Краснокрестовых фонарей!!!!
Приходишь такой с баблом, а тебе, РАЗ, не тот диагноз! Ты - нет, шалишь брат! Тебе, РАЗ, другой диагноз! А ты ему - Ты - не угадал, облом! А тебе РАЗ - ВЫ ЗДОХЛИ!!!
И тут Остапа понесло....
Печалька...
-3 alexs brovkin 30.05.2018, 22:20
просто пи....,что в твоей голове!западные цивилизации....!!ты был там???!!ты где застрял?дай бог пожить хоть год в западной цивилизации,а твои пособники майдана,как ты назвал,это банда яныка,тогда вместе грабили и сейчас продолжают,нук ,деятель, назови хоть одну личину,что сидит,из яныковских!!!одну!то то же нет их,вопросы есть еще...?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті