Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
рвані хмари

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 11°C
Среда
Хмарно
8°C ... 20°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C

Краматорские спортсмены достойно выступили на соревнованиях людей с инвалидностью

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

22-24 мая на Славкурорте, на базе санатория "Славянский",  прошли комплексные областные соревнования для людей с инвалидностью (нарушения опорно-двигательного аппарата). В программе мероприятия были турниры по настольному теннису, дартсу, нардам, бочче и фигурному вождению на колясках на время.

Участвовали команды из городов Покровск, Бахмут, Краматорск, Константиновка, Славянск, Дружковка, Белицкое, Доброполье, Мирноград, Авдеевка, а также из Покровского района и сборная Центра комплесной реабилитации людей с инвалидностью "ДОНБАСС" (Краматорск). 

in2018052410625

В результате напряженной борьбы в течении 3 дней командные итоги выглядят следующим образом:

I-е  место -  команда Покровска;

II-е место -  команда Краматорска: Оксана Пикула (спортсменка на коляске), Юлия Чередниченко, Юрий Древетняк и Николай Рубан (спортсмен на коляске);

III-е место - команда Центра комплексной реабилитации "ДОНБАСС": Татьяна Бобровская (спортсменка на коляске), Татьяна Мовчан , Роман Булыгин и Игроь Рунчев (спортсмен на коляске).

in20180522152019

В личном зачете по видам программы следует отметить I-е место Татьяны Бобровской в гонках на колясках (фигурное вождение), ее же II-е место в настольном теннисе, призовые места Оксаны Пикулы в настольном теннисе, дартсе, гонках на колясках, нардах и бочче, призовые места Татьяны Мовчан в дартсе, Юлии Чередниченко в дартсе и бочче, Николая Рубана в бочче, Юрия Дрерветняка в дартсе и бочче.

Спортсмены были награждены кубками и грамотами, а также ценными подарками от спонсоров - Ассоциации женщин "Пани" (Краматорск) в лице Анны Аладьевой.

В категории лучшего специалиста-инструктора был награжден Иван Головенко (Краматорск).

go9595

Трененируются спортсмены под руководством специалиста Донецкого регионального центра "ИНВАСПОРТ" Ивана Головенко (слева).

Спортсмены выражают огромную благодарность директору ДРУ "ЦКРОИ"ДОНБАСС", депутату Краматорского городского совета Светлане Фоминой за всестороннюю помощь в подготовке и участии в соревнованиях.

Источник: Технополис

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті