Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

«Чилдрен Кинофест» в Краматорске: мультфильм местных режиссеров вошел в десятку лучших по стране

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВП» уже сообщал о том, что в Краматорске проходит Всеукраинский кинофестиваль «Чилдрен Кинофест». Он стартовал 25 мая и продлится до 3 июня. Фестиваль  проходит в более чем двадцати городах Украины - от городов-миллионников до региональных центров. В Краматорске кинопоказы проводятся в Гостиничном комплексе «Краматорск». 

В рамках фестиваля был проведен конкурс детских фильмов. Свою работу представили и краматорчане.

kinif mult

Творческий коллектив Школы искусств №3 в составе Ирины Салатун, Ринаты Курмаевой, Виталия Стекольникова, Анастасии Котляровой и Киры Крапивной, под руководством преподавателя Оксаны Черевань, создали мультфильм «Колысанка». В его основу положена композиция украинской певицы Росавы.

Анимационный фильм «Колысанка» стал победителем конкурса в рамках фестиваля аматорского искусства им. Марии Примаченко. И вот теперь новая победа — мультфильм вошел в десятку лидеров в рамках конкурса детских фильмов Всеукраинского фестиваля «Чилдрен Кинофест». Теперь жюри отберет лучшие работы в разных номинациях и, конечно, назовет главного победителя. Вручение наград состоится в Киеве.

kinif mult.jpg1

Координатор и организатор Всеукраинского фестиваля «Чилдрен Кинофест» в Краматорске Анна Аладьева отметила, что гордится нашими талантливыми режиссерами и аниматорами, а также педагогами. «Благодаря таким талантливым детям и их учителям Краматорск достойно представлен на всеукраинском уровне. Мы гордимся нашими победителями!», — сказала Анна Аладьева.  

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті