рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Украина попала в десятку стран, где больше всего тратят на еду

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Украина входит в топ-10 стран, граждане которых больше всего тратят на продукты. Если сложить расходы на питание, сигареты и алкоголь, то Украина входит в топ-5 стран мира с самыми высокими расходами.

Об этом на своей странице сообщил директор Украинской Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко со ссылкой на данные Министерства сельского хозяйства США.

Так, в 2016 году украинцы потратили 38% от всех доходов на продукты и 8,1% на алкоголь и сигареты. То есть общие затраты на эти две группы составили 46,1%.

Страной, где граждане меньше всего тратят на продукты и вредные привычки, является США. Так, жители этой страны в 2016 году потратили лишь 6,3% от своих доходов на питание и 2% на алкоголь и сигареты, что составляет всего 8,3%.

Среди стран Европы наименьшие затраты у жителей Великобритании – лишь 8,1% на продукты и 3,8% на виски и сигареты.

Больше всего среди жителей всех стран мира на продукты тратят жители Нигерии, а именно – 60%.

Жители Польши тратят на питание 16,5% и 6,2% – на алкоголь. Жители Китая на еду тратят 22,5%, а на алкоголь и сигареты – 2,3%. В Египте на еду тратят 36,7% доходов, а на алкоголь и сигареты – 4,5%.

"Как бы сказал один известный человек в нашей стране – больше чем украинцы любят есть и пить только нигерийцы, кенийцы и камерунцы. Но только за счет питания, поскольку затраты на горячительные напитки и курение в них в разы меньше", – говорится в сообщении Дорошенко.

"Но как оказалось, мы любим не только есть, но и пить и курить. По совокупных расходах семей на плохие привычки украинцы также входят в пятерку стран мира с наибольшими затратами. Вперед мы пропустили только Эстонию, Беларусь, Венгрию и Чехию",– добавил депутат.

Он отметил, что исследование за 2016 год было опубликовано лишь в конце 2017 года, поэтому оно является самым свежим.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+30 Анастасия Емельянова 28.05.2018, 10:04
Неуважаемый Дорошенко, правильно было бы так: "Меньше чем украинцы получают только нигерийцы, кенийцы и камерунцы". Однако нигерийцам хотя бы за отопление платить не надо, теплую одежду покупать.
+18 Александр Иванченко 28.05.2018, 12:08
Вот такие "исследования", на кого рассчитаны? Украинцы наоборот стали меньше потреблять продуктов питания, особенно качественных. А вот цены на эти продукты, зашкалили и продолжают зашкаливать. Расчет нужно делать не в в гривнях, а в килограммах. Вопрос должен звучать приблизительно так: "Сколько украинец мог себе позволить купить мяса,молока при Януковиче и сколько он может себе позволить купить при Порошенко? Вот вам будет и ответ, несмотря на якобы повышающиеся зарплаты и пенсии. Скоро народ и хлеба в волю поесть не сможет. Уже сообщили о повышении цен на хлеб и молоко до 35 %.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті