хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 22°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

В Краматорске прошел широкомасштабный фестиваль семьи

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В парке «Юбилейный» для краматорчан открылись более 50 локаций, где можно чудесно провести время с семьей.

В сквере Шевченко с 11:00 начали собираться люди целыми семьями. Они несли флаги, держали в руках шарики и плакаты. Чуть позже колонна двинулась по улицам Богдана Хмельницкого и Академической в сторону парка «Юбилейный».

Festyval semji kramatorsk 1

Фестиваль семьи «Счастливая семья – крепкая страна» задумывался как особенное семейное мероприятие для краматорчан и гостей города, о чем сообщили организаторы.

В организации фестиваля, который продлился до 16:00, приняли участие Управление по гуманитарным вопросам, Департамент семьи, молодежи и спорта, Межконфессиональный совет церквей, Управление образования, общественные организации и предприниматели города. Инициатором и основным организатором фестиваля является руководитель Школы супружеской жизни Олег Олейник.

Festyval semji kramatorsk 17

Festyval semji kramatorsk 3

В самом парке аттракционов находились все локации, где проходил фестиваль. Там краматорчан ждали выступления народных коллективов, различные флешмобы, треннинги мастер-классы, конкурсы и просветительские мероприятия для всех участников.

Festyval semji kramatorsk 6

Отдельно организаторы уделили внимание локациям для семейных фотосессий и фестивальной ярмарке.

Festyval semji kramatorsk 4

Но основная аудитория, которой уделялось как можно больше внимания, были как раз дети.

Festyval semji kramatorsk 20

«Нужно стараться идти на контакт, взаимопонимание, а также иметь желание не только получить счастье, но и подарить его другим», ― рассказал «ВП» о секрете счастливых семейных отношений один из организаторов мероприятия, председатель межконфессионального Совета церквей Владимир Зубенко.

Festyval semji kramatorsk 7

Дети, которым открылся чудесный мир различных забав, были очень довольны. Тем, кому посчастливилось попасть в кабину настоящей пожарной машины, что есть силы начали изучать ее внутреннее устройство. Другие же узнали больше о том, какие средства для спасения людей есть у пожарных.

IMG 20180526 154731

IMG 20180526 155142

IMG 20180526 155158

Не меньше повезло тем, кто смог примерить специальные средства защиты работников полиции. Кроме этого, в их распоряжении было множество самых разнообразных игр: от рисунков на клее, до деревянных конструкторов.

Festyval semji kramatorsk 10

Параллельно с этим на сцене жителям города представили краматорских многодетных родителей.

«В нашей семье пять приемных детей и шестой родной. И это еще не предел», ― говорит мать шести детей Римма Трембач.

Festyval semji kramatorsk 8

По ее словам, дарить счастье необходимо всем тем, кто не может его получить в силу различных обстоятельств.

«У меня двое детей, сейчас ждем третьего. Лично по мне, счастливая семья в первую очередь должна строиться на взаимопонимании. И конечно любви друг к другу», ― говорит краматорчанин Виталий, который гулял в парке с семьей и решил принять участие в праздничных мероприятиях.

Festyval semji kramatorsk 11

Также гости фестиваля принимали участие в конкурсах и розыгрышах призов от различных партнеров мероприятия.

Безусловно, у каждого из присутствующих было свое мнение по поводу секрета счастливых семейных отношений. Однако все они сходились в том, что без взаимопонимания не может идти речь ни о каком домашнем уюте.

Festyval semji kramatorsk 13

Festyval semji kramatorsk 12

«Изначально нужно определиться с целью. Если это семья, то значит надо стремиться все делать для семьи. Здесь важную роль играют взаимные переживания, а также взаимопонимание, любовь», ― рассказывает мать двух детей Наталья.

Festyval semji kramatorsk 14

Отдельным элементом мероприятия было огромное число вкусных угощений, ожидавших гостей и добрые советы от участниц фестиваля, которые можно было увидеть по всей аллее парка, с пожеланиями быть добрее, читать книги, уважать старших, и просто улыбнуться.

IMG 20180526 150343

IMG 20180526 150523

IMG 20180526 150541

Festyval semji kramatorsk 24

Festyval semji kramatorsk 22

Festyval semji kramatorsk 21

Festyval semji kramatorsk 26

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Вадим Вадимов 27.05.2018, 09:34
Уже ну повыдумывали праздники чтоб каждый день уже был праздник!)))))Молодц ы!А сегодня 27.05.2018 около 7.00 проезжал по площади перекресток Бульвару Машиностроителей и Проспект Мира так навезли народу 6 автобусов,а потом будут говорить что это наши Краматорчане!Зачем это делать?Для съемок?И так постоянно на любой ВЫДУМАНЫЙ праздник.
-1 Persian cat 28.05.2018, 23:35
Да уж, тяжело наверное жить и видит вокруг одних врагов
0 ДУНЯ- SHеЧkа 27.05.2018, 10:26
ты дебил что ли????????? это привезли президентский оркестр!! :slow:
+1 Вадим Вадимов 27.05.2018, 11:54
Если бы был Президентский оркестр то хотя бы было сопровождение и не оставляли бы автобусы на площади,а потом переехали во дворы попрятали!Зачем им прятать автобусы?И если бы это был Президентский оркестр то у них я думаю свои автобусы,а не с трафареткой (не постоянные перевозки)!Не нужно тупить!
+1 Вадим Вадимов 27.05.2018, 11:59
Это вы :slow: :dub:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті