рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В амбулаториях Краматорска за день заключают от 900 до 1 тысячи деклараций

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня в Антикризисном медиа-центре главный врач ЦПМСП №1 Валерий Власенко и главный врач ЦПМСП №2 Олег Елисеев ответили на вопросы о кампании по подписанию деклараций с семейными врачами

Сейчас в ЦПМСП №1 заключили 28 700 деклараций. Во всех городских амбулаториях, по словам Валерия Власенко, в день заключаются от 900 до 1 тыс. деклараций.

В ЦПМСП №2 – около 18 тыс. деклараций. Есть в центре несколько врачей, у которых количество пациентов уже приближается к 50%. Есть врачи, которые пока находится на курсах, семинарах и переобучении, поэтому они набрать пациентов пока не успели.

Но получить финансирование от Национальной службы здоровья в первую очередь, до 1 июня, медучреждения города не успеют. Планируется, что набрать пациентов получится до 2 очереди, которая назначена на октябрь. Платный перечень услуг, которые не войдут в гарантированный пакет, будет известен после подведения итогов первой волны финансирования.

Как быть с врачами, которые не наберут пациентов за год, пока не решили. Один из вариантов – поощрять и стимулировать медиков. Если и это не поможет, то таких сотрудников придется увольнять.

По словам медиков, если раньше врачи позволяли себе отказать пациенту со словами “сначала наберу со своего участка”, то сейчас должны брать всех пациентов, независимо от места жительства. В случае конфликтных ситуаций рекомендуется обращаться к руководству амбулатории. Валерий Власенко отметил, что лично у него есть пациенты, которые не живут в Краматорске или живут далеко от амбулатории. Но они приезжают сами.

Главврачи посоветовали записываться к семейному специалисту заранее по талонам или через электронную очередь, чтоб нормально пообщаться с ним и познакомиться.

Заметили также, что сейчас город работает над внедрением электронной медицинской системы, которая позволит отказаться от бумажного документооборота. Но точные сроки такого перехода пока неизвестны.

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Сергей Иванов 25.05.2018, 19:35
Лично я не собираюсь подписывать декларацию. И буду судится если это сделают за меня. Как бы в больнице бываю редко раз в 10 лет(тьфу тьфу). И вот каждый месяц в больницы будет поступать финансирование на меня дядю васю и тд. которые к врачам и не ходят. Работы не прибавится а вот соблазна хоть отбааляй. Мне так же не понятно зачем врачам мой налоговый номер? Серия паспорта?Может они и отпечатки пальцев и фоагменты днк будут снимать. Хотя последнее я считаю куда важнее и нужнее чем банальные бумажки.Реформу нужно начинать не с деклараций а с чистки горе врачей которые купили себе диплом. Так же в мед институтах и тд. Повысить зп и убрать савок из больниц. Ведь сейчас медицина бесплатная а за каждый бланк заплати(начинаеш возмущатся и о чудо оказывается бесплатный все таки). Одним словом нужнл давать дорогу молодым но под контролем опытных.
+1 ДУНЯ- SHеЧkа 26.05.2018, 07:16
я вам больше скажу. :spiteful: уже известны случаи,что есть пациенты,которые уже подписали декларацию -и умерли. и знают об этом только те врачи на чьих участках это произошло,но вносить эти данные в систему пока никто не будет.а зачем? вот вам и мертвые души,за которые они будут получать финансирование :-*
+1 Иветта Изольдовна 27.05.2018, 00:19
какая интересная свистопляска, спешат,спешат, людей торопят и врут конечно,простая арифметика,если в день по тысячи,то к сегодняшнему число должно быть уже 40 тысяч,за апрель 20 и за май по 20,выкинув все праздничные, выходные дни,больше всего с педиатрами заключили договора,а с терапевтами и семейными врачами не спешат,потому как ничего ровным счетом не понятно,кто за что отвечает. 2 тыс пациентов на одного врача???кто-то пробовал так работать???и где их набрать,когда население сокращается,разве можно сравнивать большие и малые населенные пункты,далее пациенты сами будут приходить к "удаленным врачам",каким макаром??? когда человек болеет,он даже шевелится не может все болит,плюс возраст,плюс сезоны,перепады погоды и прочие факторы влияния,эта супрун даже не министр здравоохранения,она И.О,а как все исполняют волю дурынды,ну ничего как говорится "цыплят по осени считают",посчитают прослезятся и "узбагоятся",хочется чтобы эти "обновленные реформаторы-баламуты " упокоились надолго иначе совсем кранты.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті