TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

"Краматорский городской совет" и "Исполком городского совета" - частные образования, которые учредила техничка исполкома!

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Вчера в апелляционном суде, при полном аншлаге в зале, состоялись слушания по делу о школе-интернате №3. Слушания начались с заявления аппелянта - Савченко Юрия Ивановича об отводе одного из судей, который по его мнению, необоснованно потребовал доплатить судебный сбор, о чем даже не настаивал суд первой инстанции. Но главной интригой в судебном процессе было приобщение судьей к делу документов о том, что юридические лица с названием "Краматорский городской совет" и "Исполком городского совета" созданы одним и тем же лицом - какой-то бабой Маней по фамилии Мищенко, бывшей техничкой с исполкома. Приложены и другие документа с Верховной рады Украины, что они никакого отношения к этим юридическим лицам не имеют. Судебный процесс приостановлен. Правоохранители уже работают с данными документами.

 

Николай Злобарь

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Александр Иванченко 25.05.2018, 08:07
Николай, а что в документе так и сказано "техничка исполкома"????
Ну не выдумывайте вы всякую чушь. Все-равно не по вашему будет. Уже давно бы лицей работал, а вам все не так. Ну я так предполагаю, скоро вы доиграетесь.
+3 Николай Злобарь 25.05.2018, 09:57
Александр, вы меня удивляете. Краматорск умышленно ввергнут конкретными должностными лицами в юридический хаос с определенной целью, а вас волнует техничка? Вас не волнует, что до сих пор в Краматорске нет Реестра коммунальной собственности Территориальной громады? А почему? Не потому ли, что так удобно, нагло и беспардонно воровать коммунальное имущество, как уже случилось с интернатом №3. Взгляните в ЕДР недвижимости. Этот интернат числится уже фактически за бабой Маней. Осталось сделать последний шаг - перепродать, а дальше концы в воду.
Кстати, ст.10 ЗУ "О местном самоуправлении в Украине" предписывает всем органам местного самоуправления принимать решения от имени и в интересах территориальной громады. Поинтересуйтесь от имени кого принимаются решения в городском совете и в исполкоме. От имени Территориальной громады Краматорска? Нет! Таких документов в природе не существует. Есть только "Решения Краматорского городского совета". Так от имени кого принимают решения депутаты? От имени бабы Мани и в ее интересах!!!
+1 Блестящий Хром 25.05.2018, 12:36
Слушайте, Николай. Краматорск как-то живет с этими юридическими лицами, принимаются решения и это, как бы власть городская. А Вас все какая-то "баба Маня" волнует. Не сотрясайте понапрасну воздух, от Ваших "хотелок" ничего не изменится. И с интернатом достали уже, было бы классно, если бы на его месте был бы военный лицей, а не пристанище для горстки нищебродов и тех, кто под них косит.
-3 Александр Иванченко 25.05.2018, 10:27
А еще хотелось бы уточнить, "аншлаг" из кого состоял? Из вас четырех прид...ов?
Да, и минусовать можете сколько угодно, умные люди понимают о чем идет речь, ну а вы можете побегать по интернет-кафе и минусить, хотя у вас для этого не хватит серого вещества.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті