Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
кілька хмар

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 44%
Вітер: ПЗ-9 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

Жители дома по ул. В. Стуса в Краматорске будут с газом…пока

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сегодня во дворе дома по ул. В. Стуса, 71, состоялось общее собрание жильцов домов, которых Краматорское управление газоснабжения и газификации собиралось оставить без газа.

Напомним, что вчера работники газовой службы приехали к дому с целью отключения от газа с целью проведения якобы ремонтных работ по устранению утечки о которой, сообщил в службу газа якобы прохожий. Вчера газовиков встретили жильцы дома, активисты, правозащитники и представители местной ячейки «Национального корпуса». Сегодня также указанные представители были на собрании. Входе вчерашних перипетий было принято решение о проведении общего собрания жильцов. Стоит также напомнить о том, что без газа должны были остаться ул. В. Стуса, 69, 71 и дом по ул. Парковой, 27.

На сегодняшнем собрании присутствовали представители газовой службы, СЕЗ и ЖХ, а также за правопорядком наблюдали сотрудники правоохранительных органов. Вроде бы вначале всё начиналось тихо-мирно, а представитель газоснабжающей организации пытался убедить жителей трёх домов в том, что горгаз не желает навредить жильцам, а все действия только лишь направлены на то, чтобы обезопасить жителей домов от возможного ЧП в связи с утечкой газа.stusa2

stusa3

В какой-то из моментов ситуация стала выходить из под контроля, из-за неудобных вопросов, которые стали задавать как гости собрания представители дома № 70 по ул. Я. Мудрого, так и сами жильцы. Вопросов было огромное множество, а главное люди не понимали на каких таких основаниях устраняя аварию газовщикам нужно идти по квартирам осматривать их печки. Люди именно в этом и видят «подвох». Представитель горгаза показал себя не из лучшей стороны и было видно явное пренебрежение к людям, о чём одна из жительниц ему сказала прямо в лицо.

Тем временем инициативная группа жителей решила провести свой собственный эксперимент по выявлению утечки газа. Взяли жидкое мыло, губку и обмазали всю запорную арматуру. Не сразу, не спустя время, никаких признаков утечки газа данный метод не показал. Да, возможно он не идеален, но, при утечке газа появились бы «бульбочки». Представитель горгаза сказал, что это не правильный метод, но при этом видимо забыл то, что вчера подобный способ был опробован самими сотрудниками предприятия, и, он также не выявил утечки.stusa4

По итогам несколько часового живого общения был составлен повторный акт о том, что была выявлена утечка, но в связи с протестом жителей дома устранить её не представляется возможным. Что будет дальше? А, дальше по словам начальника СЕЗ газоснабжающая организация будет изучать инструкции и искать пути решения подобной ситуации, а также в ответ на один из вопросов проинформировал жильцов о том, что, если жители не доверяют газоснабжающей организации, то имеют полное право заключить с фирмой, которая занимается проведением подобных видов работ.stusa1

Как будут развиваться события дальше пока неизвестно, но жильцы намерены организовать круглосуточное дежурство с той целью, что бы так называемые неизвестные не перекрыли им газ ночью, как это случилось на днях в доме № 70 по ул. Я. Мудрого. В любом случае о том, как будет развиваться ситуация мы сообщим дополнительно.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+49 **Руслан ** 23.05.2018, 23:30
"по итогам многочасового живого общения был составлен акт об утечке". А с каких это пор акт составляется на основании общения?? вы с..ки в край обалдели. Где приборы? Где визуальный и инструментальный методы обнаружения утечки?? Страна дураков? а где дуремар и Карабас? Жители молодцы!!! только так, только все вместе мы можем противостоять этим ворам, лжецам ненасытным тварям. Не сдавайтесь, боритесь до конца. И остальным жителям города стоит взять эту информацию на заметку.
+39 Прапорщик Когут 24.05.2018, 00:14
Так а в чем проблема выяснить места проживания данных работников горгаза, начальства горгаза? Затем, позвонив на 104 и представившись "прохожим" сообщить о том, что почуял запах газа возле их дома. И так множество раз сделать. И потом проследить за процедурой "правильного" выявления газа. Главное так сделать много раз, для усвоения так сказать.
+46 Сеня, я жду тебя за столик 24.05.2018, 06:46
Жильцы молодцы! А директора горгаза к ответу за создание препятствий для жизни в квартирах жильцам многоквартирных домов, если не сказать круче - "диверсия", "теракт", сбивающий огромные деньги с граждан в условиях войны за то, что годами не делали его предшественники.
+21 Игорь Малыш 24.05.2018, 11:11
Жильцы молодцы, держитесь, если надо подключится очень много людей для похода на горгаз. Давно этих тварей надо начинать разносить и ставить на место. А эту гниду - начальника горгаза, гнать отсюда сраной метлой к себе на родину!!!
+23 Игорь Малыш 24.05.2018, 11:29
Вот эта гнида терроризировала жильцов города Никополь, теперь терроризирует наш Краматорск!!! Ганьба http://nikopol.net.ua/news/6626.html
-21 София Морозова 24.05.2018, 11:53
Живу в этом доме. в квартире воняет газом. Действия соседей не понятны мне.
+17 Андрій Гринь 24.05.2018, 15:31
Так нужно не с окошка второго этажа выглядывать, а выйти на собрание и объяснить свою позицию. Ну, и если у вас в квартире воняет газом как выпишите, то обратитесь в службу газа и вам приедут и устранят запах газа в вашей квартире. А, вообще конечно нужно ещё не под фейковым именем писать. В данном доме я проживаю уже 35-ть лет и жильцов с такими фамилиями у нас нет.
+14 Эдуард Соколовкий 24.05.2018, 15:27
Надо директору горгаза просто рожу в кровь набить и прийти всем жильцам к горгазу и устроить им праздник в виде люстраций в мусорник!!!!
+4 Зінаїда Глушкова 26.05.2018, 21:20
Молодці мешканці!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті