Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
хмарно

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-5 м/c
Вiвторок
Дощ
7°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 10°C
Четвер
Хмарно
2°C ... 10°C

Собко: В Краматорске сейчас реально наблюдается футбольный бум

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В эксклюзивном интервью капитан краматорского "Авангарда" Виталий Собко вспомнил перипетии прошедшего матча против "Оболони-Бровара", рассказал о своем отношении к индивидуальным рекордам, а также затронул тему предстоящей битвы с МФК "Николаев".

- Конечно, вся команда расстроилась конечным результатов в Киеве, поскольку, однозначно мы должны были побеждать в этом матче. И дело даже не в том, что мы пропустили гол в самом конце матча, а в том, сколько голевых моментов нами не было использовано во второй половине игры! В общем, обидная получилась ничья.

- Тебе не кажется, что результаты текущего сезона очень схожи с результатами сезона 12/13? Тогда "Авангард", как известно, до последнего тура претендовал на итоговое пятое место в турнирной таблице, однако, из-за недобора очков в тех же Сумах и на Оболони, так и остался на седьмом месте?
- Есть такое. Конечно, можно называть это мистикой, однако эти игры нам нужно было "вытягивать". В этот раз преимущество нашей команды было более чем явным.

- Когда "точку" подходил бить, ноги не "трусились"?
- Нет, такого не было. Хотя, конечно же, я обратил внимание на то, что этот вратарь "потащил" четыре мяча в последних пяти пенальти, которые были назначены в ворота "Оболони-Бровар". То есть, статистика в этом плане у него была очень неплохая. Почему решил пробить именно в левый от себя угол? Интуиция подсказала.

- Заканчивающийся сезон пока является лучшим в твоей карьере с точки зрения количества забитых голов…
- Если честно - я не стал бы акцентировать на этом внимание, поскольку если присмотреться, то можно увидеть, что у меня нет голов забитых благодаря индивидуальным действиям. Все мои голы - это полностью заслуга всей нашей команды. За это, конечно же, ей спасибо!

- Пару дней назад было официально объявлено, что ряд футболистов "Авангарда" и ты в том числе, заключили новые контракты с клубом еще на один год. Долго раздумывал над этим решением?
- Если честно, то нет. И дело тут не только в том, что в Краматорске меня все устраивает: нет никаких проблем ни в финансовом плане, ни в бытовом. Дело в перспективе. Почетный президент клуба Максим Ефимов видя, как Александр Александрович Косевич профессионально относится к своей работе, буквально "загорелся" футболом. В Краматорске сейчас реально наблюдается футбольный бум: строятся различные футбольные площадки, все больше молодежи связывают свою судьбу с "игрой миллионов". Отдельный разговор по главной команде, которую Максим Викторович хочет видеть в Премьер-лиге. Это очень серьезный шаг, который требует наличия многих составляющих. Мы же на себе чувствуем, как этот человек постепенно идет к своей цели.

- Следующий соперник - МФК "Николаев"…
- Конечно, настрой у нас всех боевой. Да и не должно быть по-другому, поскольку тут сразу воедино сошлись несколько составляющих. Во-первых, эта игра является заключительной в сезоне. Во-вторых - для того, чтобы претендовать на историческое шестое место, нам, как минимум, нужна только победа. Ну а в третьих - мы будем играть перед своими болельщиками, перед которыми плохо играть просто не имеем права. Очень хочется порадовать наших болельщиков красивой игрой и победой.

Источник:  ua-football.com

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті