хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

В Краматорске ребенок госпитализирован с подозрением на корь

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В инфекционное отделение ДТМО госпитализирована ученица начальной школы ОШ №8 с подозрением на корь.  Она прошла обследование и получает необходимое лечение. Диагноз "корь" пока не подтвержден. Результаты анализов будут известны на следующей неделе. Об это "ВП" сказал заведующий инфекционным отделением, городской детский инфекционист Дмитрий Яковенко.

"Состояние девочки средней тяжести. Всю необходимую терапию ребенок получает. Взяты все необходимые анализы, но диагноз пока лабораторно не подтвержден. Думаю, результат будет во вторник-среду.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к родителям, особенно маленьких детей: соблюдайте меры предосторожности, ведь корь бушует практически по всей Украине. Не вывозите своих детей в неблагоприятные по ситуации с корью регионы, не водите детей в места больших скоплений людей и в случае первых симптомов заболевания немедленно обращайтесь к врачу", — сказал Дмитрий Яковенко.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Jhon Konor 20.05.2018, 14:22
Травят народ самым наглым образом и печальнец всего детей

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті