рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 80%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

Состояние воздуха в Краматорске: загрязнение фенолом и формальдегидом продолжает расти

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Среднемесячная концентрация формальдегида в апреле превышена в 2 раза, фенола – в 4 раза

В апреле на четырех стационарных постах Краматорской лаборатории наблюдений за состоянием воздуха отбирались пробы на содержание основных загрязняющих веществ: пыли, диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота, – сообщает Департамент экологии ДонОГА.

Среди специфических загрязнителей: фенол, фторид водорода, формальдегид, 8 тяжелых металлов. Общий уровень загрязнения в городе остался высоким.

Среднемесячная концентрация формальдегида превышена в 2 раза, фенола – в 4 раза. По сравнению с мартом загрязнение фенолом, диоксидом серы и формальдегидом выросло.

На том же уровне зафиксировано значение содержания пыли, оксида углерода, диоксида азота и фторида водорода. По сравнению с предыдущим годом в апреле показатели содержания в воздухе формальдегида, диоксида серы, фтора водорода, диоксида азота и оксида углерода уменьшились.

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті