Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В российской Удмуртии на бывшем военном полигоне взрываются снаряды эвакуируют 2 тыс. человек

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Две тысячи жителей населенного пункта Пугачево в Удмуртии (РФ) эвакуируют в соседний поселок из-за взрывов боеприпасов в результате пожара на бывшем военном полигоне. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС. 


"Проводится эвакуация двух тысяч человек в поселок Малая Пурга в 7 км от населенного пункта Пугачево", - сказал собеседник агентства. 

В МЧС сообщили, что к тушению пожара привлекли самолет-амфибия Бе-200ЧС. "В настоящее время происходит единичная детонация боеприпасов. По предварительной информации, пострадавших нет", - сообщили в МЧС России. 

На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения МЧС России и другие службы экстренного реагирования. Сотрудники МЧС оснащены бронежилетами. Проводится информирование населения о складывающейся обстановке. В готовность к реагированию приведена аэромобильная группировка Главного управления МЧС РФ по Удмуртской Республике, авиация МЧС России. На место следуют два пожарных поезда. "Проводится наращивание сил и средств", - сообщили в МЧС. 

Как сообщил  и.о. руководителя пресс-службы правительства Удмуртской Республики Алексей Серебренников, из-за взрывов также эвакуируют близлежащий военный городок. "Перекрыты железная дорога и трасса", - сказал он. 

Жителей эвакуируют в пешем порядке, сообщил глава республики Александр Бречалов. "Угрозы жизни сейчас никакой нет. Эвакуация проводится пешая военного городка. Ситуация находится полностью под контролем", - сказал он. Кроме того, по словам Бречалова, "все силы МЧС туда выведены". "Председатель правительства (региона) находится там на месте, министр МЧС республики находится на месте, создан штаб", - добавил он. 

В администрации Малопургинского района сообщают, что для остального населения района "эвакуация не обязательна". "Угрозы для жизни и безопасности населения нет. Эвакуация не обязательна!", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте района. В приемной села Малая Пурга Малопургинского района сообщили, что эвакуация в населенном пункте пока не объявлена, все руководство сельской администрации находится в соседнем Пугачево, от которого до Малой Пурги 9 км. 

"Ни поселок, ни сады-огороды не эвакуируют, просто люди, памятуя о прошлых взрывах, видимо, сами уходят из домов", - сообщил и.о. руководителя пресс-службы правительства Удмуртии Алексей Серебренников. 
Госавтоинспекция восстановила движение транспортных средств на перекрытом из-за взрывов около поселка Пугачева участке дороги Ижевск - Можга. "Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения о том, что движение транспортных средств на автомобильной дороге Ижевск - Можга, в 16:05 мск восстановлено", - говорится в сообщении. 


 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті