Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 65%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Сотрудники ЭМСС продемонстрировали мастер-класс по лепке из полимерной глины

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

На ЭМСС при содействии Совета молодежи предприятия прошел мастер-класс по лепке из полимерной глины. Провела творческое занятие для начинающих инженер-технолог ОГК Ирина Кушнарева, которая увлекается лепкой еще с детства. В своем мастер-классе Ирина показала, как сделать красивый декор кружки полимерной глиной своими руками. Освоить искусство лепки под руководством мастера смогли 30 сотрудниц Энергомашспецстали.

Полимерная глина — один из самых распространённых материалов для рукоделия.

Часто из пластической глины лепят украшения, бижутерию, брелочки, кулоны, сувениры, магниты на холодильник. По сути, работа похожа на лепку из пластилина, но для долговечности изделий их нужно подвергать термической обработке.IMG 9461

В начале тренинга всем участницам хенд-мейда были выданы необходимые для занятия материалы  - это фарфоровая чашка, несколько пластов цветной глины, а в роли профессиональных инструментов-помощников выступили зубочистки, канцелярский нож, скалка, клеенка. Девушкам же пришлось запастить исключительно хорошим настроением и терпением.

Пока мастерицы осваивали искусство лепки, Ирина Кушнарева делилась секретами и помогала  в процессе изготовления. В итоге за два часа под руководством «преподавателя» участницы мастер-класса красиво оформили три десятка чашек, причем каждая была по-своему эксклюзивна. Процесс совместного творчества получился очень живым, увлекательным, развивающим творческий потенциал.IMG 9469
По словам девушек, результат превзошел ожидания. Атмосфера, как всегда была дружелюбная, у всех получились замечательные чашки. Кроме того, во время занятия, мастерицы получили настоящий релакс. Теперь данный мастер-класс по декору кружки полимерной глиной можно смело взять за основу, чтобы украсить скучную посуду фигурками животных и цветами. Все зависит от фантазии мастера, желания и количества свободного времени!

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 Алексей Украинец 17.05.2018, 08:25
Блин аж бесит.Прям рукодельники сотрудники то сотрудники это. Сплошной пиар Ефимова. А типа другие заводы га..но.Уже тошнит от этого ЭМСС.А то что зарплата у них мягко говоря маленькая никто об этом не пишет.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті