Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Итоги отопительного сезона: долги выросли, больницы отключат от “Альтернативной теплоэнергии”

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Исполком рассмотрел отчет об итогах отопительного сезона и подготовке к новому отопительному периоду

По состоянию на первое апреля 2018 года долг населения за отопление составил 218.6 миллионов гривен, при том, что за аналогичный период прошлого года долг составлял 166.6 миллиона гривен. Рост задолженности связан с повышением тарифов на отопление и уменьшением норм льготных объемов потребления тепла.

В следующем отопительном периоде город перестанет сотрудничать с предприятием “Альтернативная теплоэнергия”, которое обслуживает медицинские учреждения. Такое решение принято по причине того, что минувшей зимой в ДТМО неоднократно было зафиксировано снижение температуры ниже допустимой нормы в самые холодные периоды. Краматорская ТЭЦ переключит систему отопления больниц снова на себя. Правда, это процесс сопряжен с рядом  трудностей. По словам директора ТЭЦ Сергея Бирюкова, в “Альтернативной теплоэнергии” не вели журнал порывов и работ. В результате нет достоверной карты системы теплоснабжения медучреждений, изменена конфигурация системы и ТЭЦ должна для начала изучить все это, чтобы понять как в ней работать. Кроме того, по словам Бирюкова, отдав отопление медицинских учреждений стороннему предприятию, ТЭЦ опломбировала и не использовала трубы, к которым теперь должна снова подключить больницы. Труба под улицей Олексы Тихого (Орджоникдизе) уже может быть не годна и для ее замены надо либо перекрывать дорогу на время ремонта, либо использовать технологию вертикального бурения.

Проблема с теплотрассами обнаружилась и при реконструкции ДК “Строитель”.  Трубы в этом районе необходимо срочно менять, до окончания реконструкции Дворца культуры, чтобы потом не пришлось вести “раскопки” перед отреставрированным зданием.

Источник: Краматорск пост

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті